Наверх

9 июля 2012, Понедельник, 04:30

В ГИБДД Брянска назвали наиболее аварийные участки города

В ГИБДД Брянска назвали наиболее аварийные участки города

Почти на полсотни улиц областного центра гаишники выявили места «с самой высокой концентрацией ДТП». Тем самым они официально подтвердили то, о чем брянские водители и сами догадывались.

Как пояснили корреспонденту «БАГ» в Управлении ГИБДД УМВД России по Брянской области, на территории Брянска «выявлено 85 мест концентрации ДТП». Располагаются они на 45 улицах. Больше всего таких мест, 34 на 16 улицах, в Советском районе, чуть меньше, но тоже много – в Бежицком районе – 31 на 15 улицах.

Самыми «благополучными» в этом смысле выглядят «не главные» Фокинский (9 мест концентрации ДТП на 4 улицах) и Володарский (11 мест на 10 улицах) районы областного центра. Правда, в той же Фокинке, считай, все заторы случаются в основном на всем протяжении Московского проспекта – основной и чуть ли не единственной большой дорожной магистрали района: когда здесь случаются аварии, «пробки» нередко растягиваются на несколько километров. И выбраться из них на дорогу-дублера или просто заранее миновать, фактически нет никакой возможности. Стой и нервно кури.

На Володарке наиболее проблемными признаны улица Речная – ДТП здесь случаются в основном в районе домов № 97 и 99 с 21.00 до 22.00 часов и по средам, а также улица Красный Маяк. На ней аварии чаще всего происходят в районе домов №№ 12, 52, 71, 100 с 01.00 до 10.00 часов, причем по понедельникам. Не отстает от них центральная улица Пушкина (9 ДТП произошли за минувшие полгода напротив домов №№ 33, 34, 40, 44, 47, 48) и перекресток улиц Профсоюзов и Энгельса, который «авариен» в течение всех суток, но более всего по вторникам средам и четвергам.

В Советском районе Брянска, согласно статистике ДТП за последние 6 месяцев, лучше всего не ездить по улицам Калинина, Красноармейской, в том числе на ее пересечении с улицей Урицкого. Само собой стоит избегать поездок по извечно запруженному проспекту Ленина, особенно его пересечения с улицей Горького (с 8.00 до 13.30 часов с понедельника по среду и в пятницу), по которой проходит уже плачевно известная дублирующая дорога. Не менее печальны в плане ДТП проспект Станке Димитрова, улицы Объездная и Бежицкая, более известная как Городищенская горка.

В промышленной Бежице отметить «День жестянщика» у водителей больше всего шансов на Литейной улице (самый опасный участок в районе домов № 3, 7, 29, 58, 66, 74, а также на пересечении с улицей Ново-Советская), улице Ульянова (в районе домов №№1, 2, 9, 11, 26, 28, 31, 45, 51, 96, 120, 131 плюс на пересечении с улицами Флотской и Брянской Пролетарской дивизии), Почтовой улице (возле домов №№ 35, 38, 46, 59, 68, 92), Ново-Советской улице (в районе домов №№ 11, 82, 87, 92, 108, 130) и улице 3-го Интернационала (возле дома № 12), а также на Шоссейной улице, что в пригородном поселке Октябрьский.

Фото «Брянская автомобильная газета»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский облсуд отправил 24-летнего горожанина в колонию на 10 лет за госизмену

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Брянский облсуд отправил 24-летнего горожанина в колонию на 10 лет за госизмену

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла