Наверх

9 июля 2012, Понедельник, 05:47

День семьи счастливые брянцы празднуют ежедневно

День семьи счастливые брянцы празднуют ежедневно

Страна отпраздновала 8 июля очередной День семьи, любви и верности. Он установлен в память о православных покровителях брака − святых Петра и Февронии Муромских. С 2008 года Патриарх Алексий II благословил на Божественной литургии 8 июля во всех храмах читать особые прошения о благополучии и укреплении любви в семьях верующих, об отказе супругов «от всякого малодушия, самолюбия и гордости», о том, чтобы народ российский был многочисленным, и благословение Господне наследовалось бы в нем из рода в род. Эти прошения были составлены специально к новому общественному празднику и распространены по всем епархиям и приходам.

Поздравления молодых семей, людей, живущих в браке, двадцать пять и более лет, звучали с разных трибун и в Брянске. Что для вас значит этот праздник? С этим вопросом мы обратились к нашим читателям.

Наталья Бондаренко:

− Празднование этого дня как-то не вошло в наши семейные традиции. Но зато каждый день в нашей семье освящен каким–то приятным, пусть и маленьким событием. Чтобы семья была дружной, ее надо чем-то объединять и скреплять. Праздниками − в том числе. И эти маленькие семейные чудеса должны устраивать мы сами себе. В преддверии нашего «серебряного» юбилея, имея кое-какой опыт, хочется пожелать молодым семейным парам, чтобы и 25, и 50 лет спустя они сожалели о том, что так невыносимо стремительно мчится время! Казалось, только вчера родилась семья. И вот уже взрослыми и успешными стали дети, а мы все испытываем неугасимую потребность быть с ними, опекать их, потому что семейные узы настолько скреплены любовью и духовной близостью, что никакие расстояния и время не могут их ослабить или разорвать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Рябчинский:

− Самое главное в жизни любого человека − это семья! В этом я уверен на сто процентов.

Из этих маленьких родовых гнездышек складывается вся наша огромная страна. Наша Родина! Ее благополучие напрямую зависит от семейного климата, внутреннего благополучия каждой ячейки.

Считаю, что молодым парам нужно постараться удержать возле себя живую, чистую и самую сильную энергию − энергию Любви.

Да и всех возрастов это касается. Люди, объединившиеся семейными узами, должны созидать, творить добро и украшать землю делами добрыми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Тихонов:

− Этот праздник обязательно нужен каждой семье и России. Надо возрождать самые давние традиции, наши деды и прадеды воспоминаниями о своих предках воспитывали уважение к истории. Старшее поколение было примером во всем − и в хорошем, и в плохих поступках. Учили детей, чем гордиться и чего сторонится в жизни. Именно с семьи и начинается то общество, в котором потом живем, работаем и отдыхаем. Мужчина в семье должен быть той стеной, за которой мирно и безмятежно его близким. Любовью и верностью хранить свою семью и учить этому детей.

 

 

 

 

 

 

 

Людмила Никифорова:

− В нашей семье рады такому празднику. Что создано на основе «высоких» идей, живет недолго. А вот семья − самая естественная «партия». Без любви немыслима жизнь человека. Мужчина –женщина, мать-дитя, брат-сестра, дед-внук – всех их связывают трепетные отношения. И чем больше усилий прилагают в семье к нежным отношениям близких, тем сильнее и надежнее и защищенные эта семья.

Где разрушается семья, там, как правило, рушатся судьбы и жизни. Берегите и любите друг друга.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы