Наверх

3 июля 2012, Вторник, 05:04

За Дятьковский хрустальный завод затребовали фантастическую цену

За Дятьковский хрустальный завод затребовали фантастическую цену

Компания, владеющая основным производством Дятьковского хрустального завода, согласилась продать эти мощности, но затребовала за них слишком высокую цену. Это сообщила и.о. заместителя губернатора Лариса Погорелова.

Завод, который власти обещают возродить уже несколько лет, так и не поднялся с колен. Его имущество поделено, администрация уже не раз делала финансовые вливания в «свою» долю, однако и сейчас предприятие выглядит разоренным. По словам Погореловой, сейчас готовится программа восстановления производства:

− Будет проведена инвентаризация имущества, которая позволит определить сумму инвестиций.

Не все верят розовым планам. Депутат областной Думы Александр Костин напоминает, что думский комитет признал неэффективными вливания бюджетных средств:

− Не будем лукавить, известно, что есть инвестор, но почему затягивается передача ему имущества завода? Какой смысл тратить бюджетные средства, если есть инвестор?

Пока, по большому счету, ответить на этот вопрос чиновники не могут. Даже заявление Погореловой о том, что разрабатывается бизнес-план, звучит неубедительно.

Фото «Брянской автомобильной газеты» : По ком сейчас звонит хрустальный колокол?

Другие новости

Брянца за пьяную езду лишили дорогостоящей иномарки и отправили в колонию

30 апреля 2026, Четверг, 15:53

Брянца за пьяную езду лишили дорогостоящей иномарки и отправили в колонию

В Фокинском районе Брянска ранее судимого горожанина лишили свободы за повторную пьяную езду, об этом сообщила прокуратура области

Над Брянской областью днём 30 апреля сбили четыре беспилотника ВСУ

30 апреля 2026, Четверг, 15:23

Над Брянской областью днём 30 апреля сбили четыре беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём сбили четыре украинских беспилотника самолётного типа, об этом в рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

За брянской границей армия РФ взяла под контроль село из системы укреплений ВСУ

30 апреля 2026, Четверг, 14:52

За брянской границей армия РФ взяла под контроль село из системы укреплений ВСУ

За брянской границей в Сумской области российские военнослужащие взяли под контроль село Корчаковка, которое входило в систему укрепления ВСУ в данном регионе

Заместитель мэра Брянска Голубокий заявил о намерении вернуться в отряд «Барс»

30 апреля 2026, Четверг, 14:34

Заместитель мэра Брянска Голубокий заявил о намерении вернуться в отряд «Барс»

Заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий, награждённый медалью «Участник СВО», заявил о желании вернуться на службу в отряд «Барс»

Осужденный за гибель монтажника на складе Брянска инженер попросил оправдать его

30 апреля 2026, Четверг, 14:00

Осужденный за гибель монтажника на складе Брянска инженер попросил оправдать его

В Брянске осужденный по делу о гибели рабочего инженер просил вынести ему оправдательный приговор. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов