Наверх

2 июля 2012, Понедельник, 05:54

Брянские автомобилисты прибавили к налоговым долгам 17 миллионов

Брянские автомобилисты прибавили к налоговым долгам 17 миллионов

На 17 миллионов рублей выросли долги по транспортному налогу в Брянской области. Депутат Думы Людмила Комогорцева попросила заместителя губернатора Елену Локтикову назвать причины этого роста:

− Когда мы принимали областной закон о транспортном налоге, нам говорили, что тем самым начнем увеличивать поступления в бюджет. Но долг физических лиц только растет. Может, мы ошиблись при принятии закона?

Однако Елена Локтикова убеждена, что «закон правильный и своевременный». Правда, толкует она эту правильность своеобразно:

− Причина роста долгов состоит в том, что сроки уплаты для физических лиц сдвинулись на полгода. Мы рассматривали ситуацию на нашей комиссии, и по мнению налоговой инспекции, 90 процентов из 17 миллионов не выплачены как раз по этой причине. А оставшиеся 10 процентов – это объективный рост, который наблюдается ежегодно. Хотя все установленные параметры выполнены.

Иначе говоря, десять процентов – это для чиновников такая мелочь, что ее не стоит брать во внимание. Но вот причину ежегодного роста долгов никто не проанализировал, хотя их общая сумма уже давно перевалила за 100 миллионов. А основная причина – повышение ставок. Особенно тяжело они ударили по перевозчикам. За один только грузовик они должны заплатить 20 – 25 тысяч рублей. При этом им угрожают еще и другими поборами.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Людмила Комогорцева: «Вот где у меня ваши налоговые инициативы» 

Другие новости

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

31 декабря 2025, Среда, 21:40

Бывшая заместительница брянского губернатора Кулешова должна скоро выйти на волю

Бывшая заместительница брянского губернатора Татьяна Кулешова должна скоро выйти на свободу. Такие же шансы есть и у другой бывшей заместительницы

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза

31 декабря 2025, Среда, 20:23

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза

В новогоднюю ночь в Брянской области похолодает до 14 градусов мороза, предупредили синоптики

ДТП с чудовищными последствиями произошло на брянской трассе

31 декабря 2025, Среда, 19:58

ДТП с чудовищными последствиями произошло на брянской трассе

В последний день года на брянской трассе произошло трагическое ДТП, которое унесло жизнь человека

В новогоднюю ночь над Брянской область будут летать дроны — предупреждение

31 декабря 2025, Среда, 19:49

В новогоднюю ночь над Брянской область будут летать дроны — предупреждение

Брянцам, которые находятся на улице, рекомендовано отправиться в ближайшее укрытие

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

31 декабря 2025, Среда, 17:48

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством

Губернатор Александр Богомаз поздравил брянцев с Новым годом и Рождеством Христовым