Наверх

26 июня 2012, Вторник, 03:58

Брянский «Атаман» спел в Курске на специальный приз

Брянский «Атаман» спел в Курске на специальный приз

Приз и диплом «За развитие современного казачьего творчества» привезла из Курска брянская вокально-инструментальная группа «Атаман». Она участвовала международном фестивале-конкурсе «Православная Россия».

Состязались 22 коллектива из разных городов России и Украины. «Атаман» исполнил песню «Россия», а также «Едут братья казаки». На Всероссийском конкурсе «Казачий круг» Брянскую область тоже представляла группа «Атаман». Из 120 песен, исполненных во время конкурса, ее песня «Вел казак коня» вошла в десятку лучших и была представлена на гала-концерте. Как сообщили в городской администрации, диплом и икону брянскому коллективу вручал председатель жюри, заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин.

В группе «Атаман» выступают казаки общества, которое входит в состав Центрального казачьего войска. Она была создана в 2007 году. Все участники имеют большой музыкальный и вокальный опыт, ранее работали в различных творческих коллективах. Руководит группой атаман, войсковой старшина Юрий Хохлов.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области беременным школьницам будут выплачивать по 150 тысяч рублей

28 марта 2025, Пятница, 07:00

В Брянской области беременным школьницам будут выплачивать по 150 тысяч рублей

Единовременная выплата осуществляется также женщине, находящейся в академическом отпуске, отпуске по беременности и родам

Брянцам сообщили, сколько должна стоить настоящая «Докторская» колбаса

28 марта 2025, Пятница, 06:44

Брянцам сообщили, сколько должна стоить настоящая «Докторская» колбаса

Брянцам сообщили, сколько должна стоить настоящая «Докторская» колбаса, которую изготавливают по ГОСТу

Брянцев предупредили о резком подорожании колбасы

28 марта 2025, Пятница, 06:17

Брянцев предупредили о резком подорожании колбасы

Брянцев и других россиян предупредили о резком подорожании колбасы. Она не входят в список социально значимых продуктов

«Бои возобновятся»: Брянскую область не защитит мораторий

28 марта 2025, Пятница, 06:01

«Бои возобновятся»: Брянскую область не защитит мораторий

Брянскую область не защитит мораторий на удары по энергетике – это следует из слов обозревателя, бывшего депутата рады Вадима Колесниченко

Бандеровцы нанесли удар по свинокомплексу в брянском приграничье

28 марта 2025, Пятница, 00:21

Бандеровцы нанесли удар по свинокомплексу в брянском приграничье

Украинские террористы нанесли удар по свинокомплексу в брянском приграничье, сообщили местные жители