Наверх

18 июня 2012, Понедельник, 09:38

Осужден брянский водитель, протащивший сбитую девочку два километра

Осужден брянский водитель, протащивший сбитую девочку два километра

К трем с половиной годам лишения свободы приговорил Красногорский суд водителя Игоря Зайцева, который насмерть сбил бабушку и ее внучку в ноябре прошлого года.

Трагедия произошла вечером на Луговой улице села Поконь Гордеевского района. Тридцатидвухлетний водитель Нивы сел за руль пьяным. Пенсионерка вместе с внучкой, ученицей 6 класса Михайловской школы, шли по краю проезжей части навстречу движению, не нарушая правил. Водитель же ехал в темное время суток без света фар да еще по полосе встречного движения. Сбив людей, он скрылся с места ДТП. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. А вот девочку машина протащила еще почти два километра.

Зайцев управлял автомобилем, не имея «прав». Ранее он проходил обучение в Клинцовской автошколе, но дважды провалил экзамен. До этого случая к административной ответственности не привлекался. По его словам, пиво он употреблял на рыбалке. В Ниве не работали ни фары, ни спидометр. 

Суд признал Зайцева виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением «прав» на два года. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины