Наверх

8 июня 2012, Пятница, 05:33

Динамо до 20 июня должно пройти полное лицензирование

Динамо до 20 июня должно пройти полное лицензирование

Количество участников первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в следующем сезоне будет зависеть от того, пройдут ли «Нижний Новгород» и брянское «Динамо» процедуру лицензирования, заявил агентству «Р-Спорт» глава организации Игорь Ефремов.

В настоящий момент два клуба − «Нижний Новгород» и брянское «Динамо» − не выполнили все условия по лицензированию для участия в турнире ФНЛ. На данный момент эти клубы имеют только сублицензию. Они не прошли лицензирование полностью. В четверг по итогам общего собрания ФНЛ им был дан срок до 20 июня, чтобы решить этот вопрос. Ранее из ФНЛ во второй дивизион был переведен «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

По словам Ефремова, если лицензии не получат ни «Нижний Новгород», ни «Динамо», то из второго дивизиона в ФНЛ будет переведен футбольный клуб «Уфа», и количество команд в новом сезоне будет равно восемнадцати. Если лицензирование не пройдет только один из клубов − уфимская команда не будет повышена в классе. Если же лицензии получат оба клуба, «Уфа» станет двадцатой командой в ФНЛ. Жеребьевка календаря сезона ФНЛ намечена на 22 июня.

Для команд первого дивизиона сезон стартует 9 июля. Заключительный тур в 2012 году состоится 26 ноября. Возобновится первенство 11 марта 2013 года. А заключительные матчи пройдут 19 мая 2013 года.

Президент брянского «Динамо» Евгений Калакуцкий после общего собрания ФНЛ рассказал «Советскому спорту» о финансовой ситуации в клубе.

− Мы сделаем все, чтобы справиться с финансовыми проблемами. Наш клуб − особенный, поскольку он фактически частный. Сейчас мы работаем во всех направлениях, ведем переговоры с потенциальными спонсорами. Но основные надежды на финансирование по-прежнему возлагаем на собственника.

− Произойдут ли изменения в тренерском штабе?

− С Валерием Петраковым у нас долгосрочный контракт, так что никаких изменений не будет. Команда собирается в Брянске и под руководством Петракова начинает подготовку к новому сезону.

КъС

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима