Наверх

4 июня 2012, Понедельник, 04:29

Брянские дорожники сработали с 80-процентным браком

Брянские дорожники сработали с 80-процентным браком

Феноменальный результат показали брянские подрядчики – из полусотни отремонтированных дорог не менее 80 процентов работ городские власти признали браком. Однако при требовательном походе абсолютно всю работу можно смело признать браком.

Заместитель главы городской администрации Сергей Лысенко привел такой пример: во всей Москве бракованными признали лишь 90 дорог, а в маленьком Брянске − 40 из полусотни.

Начальник управления ЖКХ города Василий Ноздря сообщил, что, согласно гарантийным обязательствам, подрядные организации обязаны в течение двух лет контролировать состояние отремонтированных магистралей. Но виновата, как обычно погода – не угодила она Василию Ноздре, а потому асфальт стал слишком быстро разрушаться. При этом общественности так и не представили результаты лабораторных исследований, если они есть. Сергей Лысенко намекнул подрядчикам, куда им направить стопы:

− Вы выходили на конкурс, представляли объемы предстоящих работ. Если считаете, что плохо отремонтированные дороги − не ваша вина, используйте юридические рычаги влияния на тех, кто вас подвел, кто поставил некачественный материал.

Власти решили, что если до 15 июня подрядные организации не исправят брак, то они обратятся в суд. Будет составлен перечень недобросовестных подрядчиков.

− До этого все действия горадминистрации носили рекомендательный характер. Сейчас же не ждите поблажек. Мы будем действовать жестко, но в правовом русле, − заявил Лысенко, понимая, что так же жестко с самими чиновниками будут отныне действовать и автомобилисты, которым надоело слушать сказки про плохую погоду.

Чиновники постановили, что  брак должен быть исправлен до 15 июня. Причем это самое позднее число, установленное для асфальтобетонного завода. Ясно, что на самом деле будет  обычный аврал, а не качественная переделка дорог.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости

Житель Клинцов получил 6,5 года колонии за избиение мужчины и 5 женщин

25 мая 2026, Понедельник, 14:20

Житель Клинцов получил 6,5 года колонии за избиение мужчины и 5 женщин

Клинцовский городской суд Брянской области признал 43-летнего жителя Клинцов в хулиганстве, а также избиении пяти женщин и мужчины.

«Брянскэнерго» усилит меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период летних каникул

25 мая 2026, Понедельник, 13:50

«Брянскэнерго» усилит меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период летних каникул

В рамках месячника в «Брянскэнерго» проведут дополнительные совещания и инструктажи с водительским составом

Брянский профессор Гавриков стал лауреатом литературной премии имени Гоголя

25 мая 2026, Понедельник, 13:03

Брянский профессор Гавриков стал лауреатом литературной премии имени Гоголя

Брянский профессор Виталий Гавриков стал лауреатом всероссийской литературной премии имени Гоголя, которая существует с 2003 года

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

25 мая 2026, Понедельник, 12:12

В Брянске суд лишил хитрого таджика купленного отцовства

Володарский районный суд Брянска аннулировал отцовство, купленное гражданином Таджикистана. Об этом сообщила прокуратура региона

В Клинцах 16-летний мопедист на тротуаре сбил 45-летнюю женщину

25 мая 2026, Понедельник, 11:49

В Клинцах 16-летний мопедист на тротуаре сбил 45-летнюю женщину

Клинцах Брянской области подросток на мопеде выехал на тротуар и сбил женщину, об этом сообщила пресс-служба ГАИ