Наверх

31 мая 2012, Четверг, 10:56

За инсценировку ограбления брянскому продавцу грозит пят лет колонии

За инсценировку ограбления брянскому продавцу грозит пят лет колонии

Направлено в суд уголовное дело продавца одного из брянских магазинов Юрия Дробышевского Юрия, который инсценировал ограбление.

В начале года он устроился продавцом в магазин «Инструмент» на Авиационной улице. Нужда в деньгах заставила его обратить взор на выручку, которая лежала в кассе. Получив деньги за продажу шлифовальной машинки, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, он похитил 19 500 рублей. Потратив часть добычи на продукты, Дробышевский сообщил хозяину магазина, что якобы двое неизвестных мужчин напали на него и, пригрозив ножом, забрали выручку.

Однако полицейские не торопились верить в сказки и доказали, что Дробышевский инсценировал ограбление. Тот сознался в краже и выдал оставшиеся 17 тысяч рублей. Судить парня будут под двум статьям – кража и заведомо ложный донос о совершении преступления. За эти преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После атаки Брянской области украинскими ракетами армия РФ нанесла удар возмездия

15 января 2025, Среда, 09:02

После атаки Брянской области украинскими ракетами армия РФ нанесла удар возмездия

Российская армия сегодня ночью нанесла удар возмездия по Украине после атак ракетами территории Брянской области

В Норвегии заявили, что брянец Большунов не стал бы проблемой для соперников

15 января 2025, Среда, 08:46

В Норвегии заявили, что брянец Большунов не стал бы проблемой для соперников

Норвежский журналист Сальтведт заявил, что брянский лыжник Большунов в случае допуска россиян на международные соревнования ныне не смог бы составить конкуренцию соперникам из Норвегии

Брянский депутат Марина Седнева навестила семьи в пункте временного размещения

15 января 2025, Среда, 08:19

Брянский депутат Марина Седнева навестила семьи в пункте временного размещения

Несмотря на трудные жизненные обстоятельства, дети встречали гостей с улыбками и охотно делились своими впечатлениями о жизни в Брянской области

В Сельцо и Брянском районе из-за взрывов объявили две чрезвычайные ситуации

15 января 2025, Среда, 08:15

В Сельцо и Брянском районе из-за взрывов объявили две чрезвычайные ситуации

В городе Сельцо и на территории Брянского района объявили две чрезвычайные ситуации, «связанные со взрывами взрывоопасных предметов 13 января»

В брасовском храме во имя святителя Василия Великого прошел престольный праздник

15 января 2025, Среда, 08:06

В брасовском храме во имя святителя Василия Великого прошел престольный праздник

Торжественное богослужение совершил благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов