Наверх

28 мая 2012, Понедельник, 11:54

Чиновники Брянска и общественность обследуют городские дороги

Чиновники Брянска и общественность обследуют городские дороги

Завтра власти Брянска и руководители дорожных предприятий выйдут на городские дороги, чтобы оценить их состояние. Эта дата была назначена еще в апреле комиссией по безопасности дорожного движения.

Речь идет о дорогах, отремонтированных в 2010–2011 годах. В комиссионной проверке участвуют заместитель главы городской администрации Сергей Лысенко, начальник городского отдела ГИБДД Александр Ивлиев, начальник управления дорожного хозяйства Брянской области Игорь Таланов и Вихарев. Но не Андрей, который, недавно выйдя из тюрьмы, стал директором Брянского асфальтобетонного завода, а его сын Григорий, который работает заместителем директора этого предприятия. Обозревать будут Московский проспект, улицы Чкалова, Шолохова, Котовского, Профсоюзную, Комсомольскую, Институтскую, Дуки, Крахмалева, проспект Ленина. В каждом районе, как обещают, будет сделана одна остановка, во время которой члены комиссии оценят качество гарантийного ремонта улиц. Очевидно, на две или пять остановок у чиновников нет ни времени, ни желания.

А 1 июня в городской администрации подведут итоги объезда. В них не будет ничего нового для автомобилистов, которые и без всяких контролеров знают, что стало с тем же Московским проспектом за полгода. Уже сейчас готово и решение: подрядчикам предложат за свой счет положить несколько заплаток на дорогах, и это назовут принципиальными действиями городской администрации. Вместо ям появятся бугры, а те же самые подрядчики и в этом году будут допущены к участию в конкурсах с теми же катастрофическими последствиями.

На днях Владимир Путин приказал подготовить предложения о допуске иностранных компаний к ремонту и строительству дорог в России. Уже сейчас псевдоотечественные фирмы развили бурную подпольную деятельность, стремясь сорвать эту революционную реформу. Но, похоже, иного варианта вырваться из моря брака и технологической отсталости уже нет.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Жуковке пырнувшая отчима ножом в живот 49-летняя женщина получила 1,5 года колонии

3 июня 2023, Суббота, 11:45

В Жуковке пырнувшая отчима ножом в живот 49-летняя женщина получила 1,5 года колонии

В городе Жуковка Брянской области районный суд вынес обвинительный приговор 49-летней женщине, ответившей за нападение с ножом на отчима

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

3 июня 2023, Суббота, 11:29

Брянское «Динамо» 4 июня в ФНЛ-2 сыграет с «Калугой» в последнем домашнем матче сезона

Футбольная команда «Динамо – Брянск» завтра, 4 июня, проведёт последний домашний матч в рамках предпоследнего тура первенства ФНЛ-2 в этом сезоне. Соперником сине-белых станет ФК «Калуга»

В Трубчевске женщину отдали под суд за аферу с чернобыльскими выплатами на 300000 рублей

3 июня 2023, Суббота, 10:58

В Трубчевске женщину отдали под суд за аферу с чернобыльскими выплатами на 300000 рублей

В Трубчевске Брянской области 40-летнюю жительницу Брянска отправили на скамью подсудимых за аферу с чернобыльскими выплатами в крупном размере

«Царьград»: При обстреле ВСУ брянского села Зёрново пострадали трое военнослужащих

3 июня 2023, Суббота, 10:08

«Царьград»: При обстреле ВСУ брянского села Зёрново пострадали трое военнослужащих

При миномётном обстреле ВСУ села Зёрново в Суземском районе Брянской области пострадали трое военнослужащих, утверждает «Царьград»

В Рогнедине покалечившего мужчину в «пьяном» ДТП водителя отправили в колонию-поселение

3 июня 2023, Суббота, 09:50

В Рогнедине покалечившего мужчину в «пьяном» ДТП водителя отправили в колонию-поселение

В Рогнедине Брянской области суд вынес приговор 22-летнему водителю, ответившему за «пьяное» ДТП, в котором пострадал пассажир автомобиля