18 мая 2012, Пятница, 06:35
Представитель посольства Германии познакомился с брянскими лицеистами
Уполномоченный посольства Германии в России Йенс Байкюфнер ознакомился в Брянске с культурой, промышленностью и образовательными учреждениями.
Принял его глава Брянска Александр Ковалев. Немецкий гость побывал в лицее №2, который давно дружит с учебными заведениями города Хамельна, рассказали в городской администрации. Российские и немецкие школьники ездят в гости друг к другу, что помогает изучать языки. В лицее Йенс Байкюфнер, прекрасно владеющий русским, старался говорить только по-немецки, что тоже стало уроком для ребят. По словам гостя, их сверстники в Германии изучают по два, а то и по три иностранных языка.
− От ваших успехов в учебе во многом зависит будущий профессионализм, — сказал Йенс Байкюфнер.
Уполномоченный посольства посетил Брянский государственный университет, где пообщался с деканом факультета иностранных языков Галиной Россихиной, и выступил студентами.
По словам заместителя мэра Галины Корниенко, 20 лет Брянск тесно сотрудничает с Хамельном. В Германии успели побывать уже сотни творческих коллективов из Брянска. В мае следующего года Брянский городской академический хор отправится на гастроли по двум десяткам немецких городов. Вполне возможно, что Брянск и Хамельн станут городами-побратимами.
Фото городской администрации
Другие новости









