Наверх

15 мая 2012, Вторник, 06:10

Брянский губернатор привез дятьковцам «немалые деньги» на дороги

Брянский губернатор привез дятьковцам «немалые деньги» на дороги

Губернатор Брянской области Николай Денин вместе со своими с заместителями Анатолием Теребуновым и Евгением Кузавлевым, а также начальником областного управления дорожного хозяйства Игорем Талановым провели в Дятькове совещание, основной темой которого стал ремонт дорог в области.

То, что именно Дятьково привлечет внимание властей, стало ясно, когда автомобилисты и обычные бесколесные горожане провели мощный митинг, на который вытащили местных чиновников. Бунт – это то, чего они боятся больше всего. Осмотрев город, Денин пообещал:

− Деньги вы получите. И немалые. Но имейте в виду. Простые люди поймут власть, которая скажет, что «все сразу привести в порядок нереально», и тут же примется за дело. Местные жители должны четко представлять, когда очередь дойдет до их улицы, и видеть, что вы занимаетесь, в первую очередь, наиболее проблемными участками, где сегодня разве что только на танке можно проехать. Если говорить в целом, то я считаю, что дорожники слишком медленно разворачиваются. Почему повсеместно не кипит работа? На дворе середина мая! Стоит хорошая погода. Нельзя терять драгоценное время, срочно займитесь дорожными работами! Причем требую изучить новейшие технологии, не экономить на материале и строго спрашивать за неудовлетворительное качество выполненных работ. Иначе, вложив огромные средства, через несколько лет будем иметь то же самое, что есть сейчас.

Дятьковцы, наученные горьким опытом, сомневаются в том, что приезд губернатор повлияет на качество ремонта дорог. Что касается изучения новых технологий, то это требование должно относиться ко всем дорожным организациям. В сущности, даже грамотное использование старых технологий дало бы неплохой результат, но оранжевые жилеты работают так же, как полсотни лет назад, а потому пока нет повода думать, что качество ремонта дорог улучшится.

Тем временем брянские автомобилисты обратились в редакцию БАГ с предложением совместно провести исследование асфальта, который был уложен на дорогах Брянска в прошлом году. Понятно, что для этого потребуются аккредитованные лаборатории и немалые расходы.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Темы:
Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

20 мая 2026, Среда, 07:45

Опубликованы первые указы врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

Оба указа вступили в силу со дня их подписания

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

20 мая 2026, Среда, 07:15

Председатель Красногорского райсуда Брянской области ушла в отставку

В Красногорском суде она работала с 2005 года, в 2021 году была назначена председателем суда

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

20 мая 2026, Среда, 05:31

Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Егор Ковальчук выступил против кадровой встряски в брянском правительстве

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

19 мая 2026, Вторник, 05:34

Врио губернатора Ковальчук впервые проявил в Брянске свой управленческий стиль

Новый глава Брянской области Егор Ковальчук впервые проявил свой управленческий стиль

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

18 мая 2026, Понедельник, 17:38

«Единая Россия» и Правительство обеспечили аграрное лидерство страны

Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы, а отечественную продукцию закупают более 160 государств по всему миру