Наверх

15 мая 2012, Вторник, 06:10

Брянский губернатор привез дятьковцам «немалые деньги» на дороги

Брянский губернатор привез дятьковцам «немалые деньги» на дороги

Губернатор Брянской области Николай Денин вместе со своими с заместителями Анатолием Теребуновым и Евгением Кузавлевым, а также начальником областного управления дорожного хозяйства Игорем Талановым провели в Дятькове совещание, основной темой которого стал ремонт дорог в области.

То, что именно Дятьково привлечет внимание властей, стало ясно, когда автомобилисты и обычные бесколесные горожане провели мощный митинг, на который вытащили местных чиновников. Бунт – это то, чего они боятся больше всего. Осмотрев город, Денин пообещал:

− Деньги вы получите. И немалые. Но имейте в виду. Простые люди поймут власть, которая скажет, что «все сразу привести в порядок нереально», и тут же примется за дело. Местные жители должны четко представлять, когда очередь дойдет до их улицы, и видеть, что вы занимаетесь, в первую очередь, наиболее проблемными участками, где сегодня разве что только на танке можно проехать. Если говорить в целом, то я считаю, что дорожники слишком медленно разворачиваются. Почему повсеместно не кипит работа? На дворе середина мая! Стоит хорошая погода. Нельзя терять драгоценное время, срочно займитесь дорожными работами! Причем требую изучить новейшие технологии, не экономить на материале и строго спрашивать за неудовлетворительное качество выполненных работ. Иначе, вложив огромные средства, через несколько лет будем иметь то же самое, что есть сейчас.

Дятьковцы, наученные горьким опытом, сомневаются в том, что приезд губернатор повлияет на качество ремонта дорог. Что касается изучения новых технологий, то это требование должно относиться ко всем дорожным организациям. В сущности, даже грамотное использование старых технологий дало бы неплохой результат, но оранжевые жилеты работают так же, как полсотни лет назад, а потому пока нет повода думать, что качество ремонта дорог улучшится.

Тем временем брянские автомобилисты обратились в редакцию БАГ с предложением совместно провести исследование асфальта, который был уложен на дорогах Брянска в прошлом году. Понятно, что для этого потребуются аккредитованные лаборатории и немалые расходы.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев