29 апреля 2012, Воскресенье, 03:24
Гордеевский чиновник отправлен под суд за подлог
Завершено расследование уголовного дела главы Мирнинской поселковой администрации Гордеевского района Николая Горло. Он умножил своим решением число лжечернобыльцев.
Горло обвиняется в должностном подлоге. В сентябре 2010 года по просьбе своего знакомого он внес в официальный документ заведомо ложные сведения о том, что на радиационной территории якобы проживали несколько граждан, которые на самом деле и не собирались здесь поселяться. Тем самым они получили льготы, предусмотренные для настоящих чернобыльцев. Что двигало чиновником, следствие не установило, но догадаться нетрудно.
На днях за то же преступление были осуждены три чиновника Рожновской администрации Клинцовского района. Все они отделались легким наказанием.
Фото «Брянской автомобильной газеты»: настоящие чернобыльцы не лгут, они просто живут в Заборье и других брянских селах
Другие новости









