Наверх

20 апреля 2012, Пятница, 05:20

Добржанскую приговорили к четырем годам колонии-поселения

Добржанскую приговорили к четырем годам колонии-поселения

Ирина Добржанская должна провести в колонии-поселении четыре года – таков приговор Фокинского суда, прозвучавшего сегодня в 13.20. Судья Василий Бочаров признал ее виновной в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации автомобиля, повлекшем по неосторожности смерть Сони Сиваковой. Кроме того, Добржанская должна выплатить Сиваковым в возмещение морального и материального вреда полтора миллиона рублей. Она также лишена «прав» на три года. До колонии, как и просила прокурор, осужденная должна добираться своим ходом. В срок наказания зачтено время нахождения осужденной под домашним арестом.

Приговор Ирина Добржанская встретила  без особых эмоций. Очевидно, адвокаты понимали, насколько серьезно ее положение и заранее настроили на максимальную меру наказания. В фойе суда журналисты обступили мать осужденной Ольгу Добржанскую, однако на этот раз у нее не было желания давать пространные интервью. Она заявила, что не нужно направлять на нее телекамеры и «устраивать цирк», что дочь  не виновата. На вопрос, кто же виноват, Ольга ответила: «Вы сами знаете».

Мера пресечения осужденной изменена на подписку о невыезде. В этой связи она смело вышла сегодня на улицу в сопровождении помощника адвоката (того самого, который улыбается на одном из снимков БАГ и запечатлен на  представленной здесь иллюстрации). Он держал ее за руку, приобнимал, а потом посадил в свой белый внедорожник, после чего автомобиль тронулся.

О подробностях последнего судебного заседания БАГ расскажет сегодня.

Фото БАГ: Итак, первый судебный этап закончен, но наказание еще не началось, так как адвокаты Добржанской будут обжаловать приговор

Темы:
Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн