Наверх

17 апреля 2012, Вторник, 15:04

Расставляя Акценты

Расставляя Акценты

Расставляя Акценты

Хендэ помог Юле Давыдовой справиться даже с кабаном

Девушка с очаровательной улыбкой, оказалась пунктуальной. Плавно припарковав свой Хендэ Акцент, весело отрекомендовалась: «Мы прибыли. Добрый день! Юля!» Так мы и познакомились. Юля Давыдова стала поклонницей российского «корейца» благодаря подсказке друзей.

На брянских улицах немало машин этой марки. Юркие седанчики снуют по городу, наводя на мысль о том, что Акцент получил российскую прописку во многих городах страны благодаря своей экономичности и неприхотливости.

БАГ: Юля, расскажите, когда стали мечтать о машине?

Юля: С детства. У нас в семье был автомобиль. Я часто присаживалась в кресло водителя. Крутила «баранку» и представляла, как качусь по трассе. Уже в осознанном возрасте, лет так в двадцать, пыталась научиться водить машину. Точнее, учил папа. Но самостоятельный опыт первой поездки оказался неудачным. Тронулась, заглохла и не пыталась завестись еще раз. Решила, что вначале надо все-таки пойти на курсы. Это важно! Потому что человек, решивший сесть за руль, должен много знать и уметь. Инструктор, готовящий молодых водителей, говорит о многочисленных нюансах на дороге. Учит быть законопослушным и нести ответственность за ситуацию на дороге. Мастерство вождения получала в Брянской государственной сельскохозяйственной академии, на «права» сдавала там же. В 2001 году пополнила ряды собратьев по колесам.

БАГ: Вы сразу были готовы управлять иномаркой?

Юля: Даже после получения заветной водительской корочки уверенности в своем мастерстве не было. Именно поэтому купила себе семилетнюю «семерочку». Такую старушку не страшно было мучить первыми заездами. Помню любопытные взгляды мужчин: все–таки девушки чаще предпочитают иностранку.

БАГ: А как потом выбирали свою «женскую» иномарку? И почему ее цвет не красный?

Юля: Как в любом деле, опыт приходит с годами. Освоив азы, почувствовав уверенность на дороге, стала думать о более солидном железном друге. Красный цвет не в моем вкусе − он сразу не рассматривался как вариант. Среди многочисленного выбора по совету друзей остановилась на Акценте. Машина была трехлетней. Состояние отличное. Я не прогадала. Седан симпатичен, надежен, неприхотлив и хорошо адаптирован для эксплуатации в России. Кроме того, хорошее качество сборки и привлекательная цена стали главным при выборе.

БАГ: Все параметры автобрички вас устраивают?

Юля: Есть ABS, подушка безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок, обогрев зеркал, сигнализация, литые диски, магнитола. Все присутствует, и всем довольна. Минус один – маленькая мощность двигателя, хотелось бы побольше. Тоже люблю быструю езду. Хотя, может быть, именно это обстоятельство часто и спасает от рискованных шагов.

БАГ: Мужчин всегда волнует одно обстоятельство: не мешают ли вождению высокие каблуки. Расскажите, как вы сочетаете красоту, грацию с мастерством вождения? Бескаблучные мужчины ревнуют?

Юля: Спорить о мастерстве не буду. Но каблуки мне не мешают. Инструктор, который меня обучал, вначале порекомендовал немодельную обувь для вождения. А потом разрешил каблук. Ведь ездить я буду и в экстремальной обуви, поэтому нужно освоить такой вариант. Но согласна в одном: каблук-шпилька и педаль − вещи не совместимые.

БАГ: Джентльменский набор в бардачке знает каждый, а вот что вы храните в автосейфе? И чем заполнен багажник?

Юля: Ничего лишнего. В бардачке всегда зеркальце, солнезащитные очки, салфетки и зарядное устройство для телефона. А в багажнике − тросик, аварийный знак, лейка. По-моему, девушке-водителю больше ничего не надо. Хотя нет, при себе необходима еще и улыбка.

БАГ: Это на случай общения с сотрудниками ГИБДД?

Юля: И с ними тоже. Но я стараюсь не нарушать правила дорожного движения. И хочу заметить, что те, кто соблюдает ПДД, ведет себя на дороге вежливо, чаще всего отзывается о гаишниках хорошо. Если ты не нарушил, тебе не в чем упрекать инспектора. А если за плечами каждодневные нарушения и штрафные протоколы, то начинают придумывать сказочные самооправдания и обличать человека с жезлом.

БАГ: Сегодня многие, сев за руль, говорят об автозависимости. Такое чувство вам знакомо?

Юля: Пожалуй, и мне надо признаться в этом. Мы с Акцентом одно целое! Машина стала неотъемлемой частью моей жизни. Я уже не сяду в маршрутку. На работу, в магазины, к подругам, на отдых − мы с ним вместе всегда и везде. Хлопот с ним никаких! Пока только одна забота − вовремя его «покормить». И он служит верой и правдой.

БАГ: Для наших читателей у вас есть какие-то свои дорожные байки?

Юля: Байки? Пожалуй – нет. Хотя один забавный случай на дороге со мной произошел. Как-то в первом часу ночи в одиночестве возвращалась домой. Темно кругом. Дальний выключила − шла встречная машина. Только поравнялись с ней, я еще не переключила свет, как передо мной вырисовывается силуэт огромного кабана. Тормозила я не столько от опасности столкновения, сколько от страха. А это чудище даже не ускорило свою поступь. С визгом тормозов я свернула на обочину. Почепский район теперь всегда проезжаю с надеждой больше не встретиться с таким пешеходом.

БАГ: Мы желаем вам и в городе более разумных участников дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов. И поменьше «кабанов» – они тоже встречаются.

Юля: Спасибо. А мне хочется пожелать всем водителям: давайте будем добрее и вежливее на дороге.

 

Фото БАГ: «У него нет ласкового имени, но это не значит, что я его не люблю», − говорит Юля


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы