Наверх

7 апреля 2012, Суббота, 13:24

НТВ подтвердил информацию БАГ о дневнике Шкапцовой

НТВ подтвердил информацию БАГ о дневнике Шкапцовой

В сегодняшней передаче «Профессия репортер» тележурналисты НТВ подтвердили сведения, которые БАГ опубликовала еще 30 марта. Речь шла о порнографическом дневнике сидящей сейчас в тюрьме Светланы Шкапцовой.

Эту информацию редакторы НТВ взяли как раз с сайта БАГ, после чего связались с представителями нашего издания, а потом отправились в Почеп, где, как и мы, отыскали очевидцев. Разумеется, коллеги с НТВ, рассказали лишь толику правды, которую удалось узнать. Мы тоже пощадили наших читателей, хотя должны сказать, что вернувшиеся из командировки по Почепскому району корреспонденты БАГ долго не могли прийти в себя от всего увиденного и услышанного.

Самым впечатляющим в рассказе НТВ стал, как сказали бы в девятнадцатом веке, «натуральный очерк» о Почепе. Московским журналистам он предстал мрачным городишком, где поголовное пьянство, деградация, грязь. Что ж, таково требование жанра, хотя в утешение жителям Почепа должны сказать, что светлого и хорошего там все же больше, чем показанного мрака – а его тоже не придумали. Вопрос лишь в концентрации зла на каждом кадре видеозаписи.

Стоит еще сказать, что Брянск упомянул вчера на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Увы, он говорил о той же трагедии:

− Общество наше приходит в ужас от информационных сообщений о том, как двое молодых людей убивают своего ребенка, а затем заявляют о том, что он пропал, и обрекают весь город и всю страну на глубочайшие переживания… Сегодня мы должны ясно осознать: разговоры о нравственности − это не просто красивые слова, рефрен, который звучит в церковной проповеди и от которого иногда отмахиваются как от чего-то скучного и даже надоевшего. Церковь изо дня в день говорит об одном и том же и не перестанет говорить.

Патриарх привел ужасающую статистику: половина браков распадается, более 80 процентов подростков употребляют алкоголь, около 100 тысяч человек в возрасте от 15 до 35 лет гибнут из-за наркотиков. Сжимающаяся Брянская область, к несчастью, вписывается в эту статистику.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 07:59

Девятибалльный шторм создаст угрозу жителям Брянской области

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и соседей по Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

19 апреля 2024, Пятница, 07:44

Брянские автомобилисты попросили сократить срок их обстрела

Брянские автомобилисты попросили сократить срок между фрезерованием старого асфальта и укладкой нового. Причина не только в том, что можно потерять шины

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

19 апреля 2024, Пятница, 07:30

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений

Брянские дорожники избавят территорию возле «Аэропарка» от наводнений. Здесь строится развязка

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики