Наверх

7 апреля 2012, Суббота, 13:24

НТВ подтвердил информацию БАГ о дневнике Шкапцовой

НТВ подтвердил информацию БАГ о дневнике Шкапцовой

В сегодняшней передаче «Профессия репортер» тележурналисты НТВ подтвердили сведения, которые БАГ опубликовала еще 30 марта. Речь шла о порнографическом дневнике сидящей сейчас в тюрьме Светланы Шкапцовой.

Эту информацию редакторы НТВ взяли как раз с сайта БАГ, после чего связались с представителями нашего издания, а потом отправились в Почеп, где, как и мы, отыскали очевидцев. Разумеется, коллеги с НТВ, рассказали лишь толику правды, которую удалось узнать. Мы тоже пощадили наших читателей, хотя должны сказать, что вернувшиеся из командировки по Почепскому району корреспонденты БАГ долго не могли прийти в себя от всего увиденного и услышанного.

Самым впечатляющим в рассказе НТВ стал, как сказали бы в девятнадцатом веке, «натуральный очерк» о Почепе. Московским журналистам он предстал мрачным городишком, где поголовное пьянство, деградация, грязь. Что ж, таково требование жанра, хотя в утешение жителям Почепа должны сказать, что светлого и хорошего там все же больше, чем показанного мрака – а его тоже не придумали. Вопрос лишь в концентрации зла на каждом кадре видеозаписи.

Стоит еще сказать, что Брянск упомянул вчера на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Увы, он говорил о той же трагедии:

− Общество наше приходит в ужас от информационных сообщений о том, как двое молодых людей убивают своего ребенка, а затем заявляют о том, что он пропал, и обрекают весь город и всю страну на глубочайшие переживания… Сегодня мы должны ясно осознать: разговоры о нравственности − это не просто красивые слова, рефрен, который звучит в церковной проповеди и от которого иногда отмахиваются как от чего-то скучного и даже надоевшего. Церковь изо дня в день говорит об одном и том же и не перестанет говорить.

Патриарх привел ужасающую статистику: половина браков распадается, более 80 процентов подростков употребляют алкоголь, около 100 тысяч человек в возрасте от 15 до 35 лет гибнут из-за наркотиков. Сжимающаяся Брянская область, к несчастью, вписывается в эту статистику.

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова