Наверх

6 апреля 2012, Пятница, 09:05

Volkswagen up! — лучший автомобиль года в мире

Volkswagen up! — лучший автомобиль года в мире

 

Автомобилю up! присужденапремия «World Car of the Year 2012». Престижная награда была вручена 5 апреля в рамках проходящего в Нью-Йорке международного автосалона, сообщили БАГ в пресс-службе компании.

Жюри в составе 66 ведущих журналистов из 25 стран назвало up! «Лучшим автомобилем года в мире». В финале компактный городской автомобиль от Volkswagen одержал победу над двумя другими претендентами и завоевал главную международную премию.

«Эта награда up! ещё раз продемонстрировала, что наши дизайнеры и инженеры создали автомобиль, в котором всё продумано до мелочей. Это автомобиль, привлекающий эффективностью использования пространства, безопасностью и динамикой, а также устанавливающий стандарты в отношении экологической безопасности», – подчеркнул профессор Мартин Винтеркорн, председатель правления концерна Volkswagen AG.

Вскоре после выхода на европейский рынок в декабре прошлого года up! занял первое место по числу проданных в Германии новых автомобилей. Почти одновременно организация защиты прав потребителей Euro NCAP присудила up! максимальные пять звёзд за безопасность и дополнительно вручила ему премию «Advanced Award» за систему экстренного торможения в городских условиях. Известный институт дизайна iF Design вручил самому маленькому Volkswagen золотую награду «iF design award». Но и это ещё не все: премия «Золотой руль 2011» и три награды британского специализированного издания «What Car?» – «Car of the Year», «City Car 2012» и «Safety Award» также были присуждены Volkswagen up!

На минимальной площади (длина автомобиля составляет 3,54 м) up! удобно разместятся четыре человека. Кроме того, в двигателях, предлагаемых для этой модели, применяются максимально эффективные технологии. Так, вместе с up! дебютировало новое поколение трехцилиндровых двигателей. Бензиновые двигатели мощностью 44 кВт / 60 л.с. и 55 кВт / 75 л.с. можно также заказать в варианте BlueMotion с дополнительно улучшенными экологическими характеристиками.

 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства