Наверх

6 апреля 2012, Пятница, 07:57

Почти каждую неделю на дорогах Брянска гибнут люди

Почти каждую неделю на дорогах Брянска гибнут люди

За год на дорогах Брянска погибли 39 человек, 667 получили ранения. Как выяснилось на сегодняшнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения Брянской городской администрации, внятной программы снижения аварийности нет.

Как и в целом по стране, число ДТП снижалось, а вот погибших стало больше на 12 человек. Самый опасный район – Советский. Наибольшее количество ДТП регистрируется во вторник, когда водочные пары уже выветрились и водители становятся на дорогах чересчур самоуверенными. Наиболее аварийными в Советском районе стали улицы Калинина, Красноармейская, проспект Ленина. На первых двух и самые большие пробки. В Бежице ДТП чаще всего случаются на улицах III Интернационала и Ульянова, в Фокинском районе — на проспекте Московском и улице Дзержинского. В Володарском районе часто сбивали людей на улицах Пушкина и Речной.

Пробки, отсутствие подземных переходов, безобразные дороги, пьянство – основные причины аварий. И уже сейчас ясно, что заседания комиссий – это и есть основная «борьба» за безопасность. Потому что тщательно проработанной программы нет, а если бы она и была, то что можно сделать на 8 миллионов рублей, которые чиновники Брянска отвели «на повышение безопасности дорожного движения»? На эти крохи не построить даже одного перехода. Однако в отчетах будет записано, что семь миллионов из восьми израсходуют «на модернизацию и развитие технических средств организации дорожного движения». Горожанам уже обещали, что пробки в Брянске одолеет загадочный «центр», из которого будут управлять даже светофорами, теперь вот «модернизацию» обещают. А значит, число ДТП будет расти.

Кстати, с начала года тенденции не изменились. В ДТП погибли восемь человек и ранены 134. В шести случаях водители были пьяны. Пострадали девять детей. По вине пешеходов случилось 21 ДТП.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание