6 апреля 2012, Пятница, 13:27
Имя брянского миллиардера не разглашается
Один житель Брянска получил в минувшем году доход в пределах 100 − 500 миллионов рублей. Возможно, барыш составляет как раз полмиллиарда рублей, но он входит в налоговую категорию «от 100 до 500 миллионов», а потому конкретную цифру налоговики не называют. Поздравить толстосума не удастся еще и потому, что его имя тоже не разглашается.
Ранее в Брянской области один миллиардер уже подавал декларацию − он из числа бывших руководителей города. На самом деле таких больше, потому что его величество черный нал по-прежнему торжествует.
В целом, как сказала начальник управления налоговой службы Елена Николаенко, число деклараций, в которых заявлены доходы более миллиона рублей, выросло на 18 процентов. Всего таких брянцев 749. Доход от 10 до 100 млн. рублей получили 16 человек. Но, повторимся, речь идет о задекларированных доходах, на самом деле число миллионеров и миллиардеров гораздо выше.
К апрелю налоговики получили более 23,4 тыс. деклараций − на 17 процентов больше, чем на эту дату прошлого года. Правда, всем гуртом они доплатят в бюджет лишь 25 млн. рублей. А вот налоговые вычеты гораздо больше. В 2011 году 14,4 тысячи жителей области, которые покупали жилье, государство должно было вернуть 2,4 млрд. рублей.
Фото БАГ: Ну, за брянских миллиардеров! И кто из них счастливее − тот, кто вынужден прятаться со своими миллиардами, или тот, кто открыт народу?









