2 апреля 2012, Понедельник, 05:23
Прокурор потребовал для Добржанской 4 года колонии-поселения

Ожидавшийся сегодня приговор Ирине Добржанской не прозвучал − суд перенесен на 20 апреля.
Однако стали известны требования прокуратуры – ее представитель попросил приговорить обвиняемую к четырем годам лишения свободы, причем добавил, что осужденная должна добираться до места заключения «своим ходом».
Адвокат Вадим Рубцов, напротив, заявил, что Добржанская невиновна, и попросил освободить ее от ответственности. С его слов выходило, что коль скоро суд сегодня ограничен статьей, за рамки которой нельзя выходить, то в дальнейшем нужно все-таки привлечь к ответственности тех, кто не позаботился о безопасности на дороге. Потом Рубцов потребовал для обвиняемой последнее слово, на что судья Василий Бочаров сказал, что право предоставлять его принадлежит судье, а вовсе не адвокату.
В итоге суд перенесли на 20 апреля. Подробности заседания читайте здесь.
Фото БАГ: Вот так веселился сегодня на суде помощник адвоката Ирины Добржанской, сидевший рядом с ней
Еще по теме:
В суде по делу Добржанской начались прения сторон
Противостояние на судебном процессе Добржанской обостряется
У Добржанской 3 апреля завершается срок домашнего ареста
Ольга Добржанская обвинила «толпу»
Игорь Сиваков: «Девочка не хочет отвечать за свои проступки»
Ольгу Добржанскую снова удалили. Обвиняемая встретилась с Анной Сиваковой?
Заседание суда по делу Добржанской отменили
Следствие: экспертиза скорости Добржанской объективна
Суд над Добржанской отложен до 3 февраля
Игорь Сиваков: «На суде я видел глаза Добржанской…»
Добржанская: открытый закрытый суд
Игорь Сиваков: «Добржанская предлагала мне сделать суд закрытым…»
Процесс Добржанской: журналистов провели трижды. Видео
Похоже, Ирину Добржанскую оправдают…
Суд над Ириной Добржанской будет закрытым
Дело Ирины Добржанской будет рассматривать судья Василий Бочаров
Следствие: Добржанская ехала со скоростью не менее 72 километров в час
Сестра Сони Сиваковой родилась в день ее гибели
Суд над Ириной Добржанской начнется в январе
Трагедия с ложными последствиями
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle