Наверх

18 марта 2012, Воскресенье, 03:19

У «Бабкиных внуков» будет белый Мерседес в казацком обличье

У «Бабкиных внуков» будет белый Мерседес в казацком обличье

Музыкальный коллектив «Бабкины внуки» лишь недавно вернулся из Ростова-на-Дону, где на фестивале занял второе место, и вот ребята уже готовятся выступить в Польше. «Бабкиных внуков» полюбили не только брянцы, но у нас есть повод и для гордости: не скудеет талантами наша земля. Накануне отъезда в Конин – побратим Брянска «Брянская автомобильная газета» взяла интервью у руководителя коллектива Владимира Латенкова.

БН: Владимир, что нового появилось в вашем репертуаре?

Латенков: Теперь мы исполняем и шуточную песню «Ехали казаки». Приятно было побывать в одной из столиц казачьего края Ростове-на-Дону, где познакомились с замечательными людьми, соратниками. Ездили малым составом так как нужно было облачиться в казачью форму. Спасибо атаману Ростиславу − дал четыре подлинных кителя. Ездил с нами и Сергей Батаев, который тоже пару рубашек прихватил. Скоро будет фото и видеоотчет о выступлении, должны прислать.

БН: Кто ждет в Польше?

Латенков: Едем в город-побратим Конин. Там будет что-то вроде Дня города. Отправляемся туда вместе с коллективом «Родники», которым руководит В.Тищенко. Причем едем на автобусе, принадлежащем как раз «Родникам».

БН: Ранее вы говорили о том, что мечтаете и себе приобрести автобус, чтобы на нем можно было ездить от Владивостока до Атлантического океана. Как скоро мечта осуществится?

Латенков: Автобус пока не купили но в планах он есть. К лету, надеемся, приобретем белый «Мерседес», расписанный в стиле «Бабкиных внуков».

БН: Не сомневаемся, что в вашем молодежном ансамбле есть ярые автомобилисты. На чем ездите?

Латенков: Угадали! Какой русский не любит быстрой езды! Михаил Сычев, тенор коллектива, передвигается на Фиате Альбеа, баритон ансамбля Александр Борисов − на Ладе «десятке», тенор Дмитрий Мельничеко- на «девятке», балалаечник, он же тенор, он же заместитель декана БГСХА Александр Рябчинский − на «семерке».

БН: А руководитель ансамбля русской песни Владимир Латенков?

Латенков: На Шевроле Лачетти. И у остальных хлопчиков, кроме двоих, есть «права».

БН: Наши люди! А о чем будете петь полякам? Ведь у казаков с ними на протяжении истории были непростые отношения.

Латенков: Все равно будем петь казачьи песни, такие же, как и тут.

БН: Чем займетесь после возвращения?

Латенков: После Польши будем записывать альбом.

БН: Удачи! Ждем  появления «Бабкиных внуков» на белом Мерседесе! Впрочем, что такое немецкий Мерседес в сравнении с русскими молодцами былинного вида! Просто транспортное средство.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения