Наверх

16 марта 2012, Пятница, 15:23

В выходные к поиску Ани Шкапцовой присоединится армия добровольцев

В выходные к поиску Ани Шкапцовой присоединится армия добровольцев

К нам обратилась группа волонтеров, которых объединила сегодняшняя беда Брянска – исчезновение Ани Шкапцовой. Молодые девушки и ребята, семейные и одинокие, работающие и студенты − все, кто чувствует эту беду, кто принял ее как свою личную, решили в субботу присоединиться к тем, кто ищет девочку.

В Брянск едут еще несколько человек из поисковой организации «Лиза Алерт». Несколько волонтеров координируют работу с «Лизой Алерт», полицией и простыми гражданами, готовыми оказать помощь. Листовки с призывом к горожанам они будут расклеивать во всех уголках Брянска. Их задачей станет осмотр гаражных и дачных сообществ, чердаков, подвалов, нежилых, заброшенных и строящихся помещений. Володарский район будет пошагово осмотрен еще раз. Сегодня же информация о пропавшей Ане Шкапцовой появилась и на рекламных видеоэкранах Брянска.

Волонтеры обращаются с просьбой: «Внимание, автолюбители Брянска, имеющие в машинах авторегистраторы! Если вы проезжали с 17.00 до 18 часов 11 марта (воскресенье) по ул. Пушкина Володарского района нашего города, пожалуйста, проверьте записи и откликнитесь. Вполне возможно, что ваши регистраторы записали момент похищения ребенка от зоомагазина на ул. Пушкина, 33. Не оставайтесь равнодушными! Телефоны для связи: 74-20-23, 66-72-66 или 02.

17 марта сбор добровольцев в 6.30. Нужны люди на машинах и пешие. Ждем вас по адресу ул.Димитрова, 29-а (кафе «Жар-Пицца»)».

Мы позвонили в несколько районов Брянской области. Ответ везде одинаков: о трагедии знают и переживают. И в то же время считают что, человек с чужим ребенком не может остаться незамеченным в городе или поселке.

Тем временем к поискам подключились и белорусские милиционеры, к которым обратились их брянские коллеги. Как сказал начальник отдела Могилевского УВД Дмитрий Гуреев, у них есть хороший опыт взаимодействия с брянской полицией, что подтверждает и начавшаяся 12 марта совместная операция. Он сказал, что белорусская милиция надеется получить информацию, которая поможет в поисках Ани.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы