Наверх

16 марта 2012, Пятница, 11:40

«…предусматривается строительство магистрали на продолжении улицы Набережной…»

«…предусматривается строительство магистрали на продолжении улицы Набережной…»

Областные власти отчитались о дорожных программах. Понять можно далеко не все, так вместо русского языка использована тарабарщина, тем не менее мы предлагаем читателям ответы чиновников на вопросы горожан, измученных заторами, разбитыми дорогами, опасными «зебрами». Мы не стали редактировать чиновничье творчество. Оно прошло горнило пресс-службы областной администрации. Там очевидно, решили, что все в ответах изложено понятно и грамотно.

Пробки

Готовится целевая программа по разработке проектов, строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений в Брянске до 2015 года. В числе первоочередных задач – строительство дороги-дублера улицы Калинина от проспекта Московского до улицы Речной (железнодорожный вокзал Брянск-1).

Постановлением Брянской городской администрации утвержден проект планировки части бывшей территории завода «Арсенал» и площади Славянской по улице Калинина. С целью уменьшения транспортной нагрузки на улицу Калинина предусматривается строительство магистрали на продолжении улицы Набережной в сторону памятника «Артиллеристам». В рамках проекта предусматривается и реконструкция площади Славянская.

Кроме того, планируется:

строительство транспортной кольцевой развязки на пересечении улиц Ульянова, Камозина, Бурова в Бежицком районе;

строительство автомобильной дороги – защитной дамбы от станции «Брянск-1» до проспекта Московского в Фокинском районе;

строительство автодороги по ул. Романа Брянского (от ул. Авиационной до ул. Брянского Фронта) в Советском районе Брянска.

Развитие инфраструктуры в микрорайоне, расположенном за кладбищем по ул. Почтовой.

Ремонт автодороги по ул. Почтовой включен в план капитального ремонта объектов внешнего благоустройства на 2012 год. Также планируется установить искусственную неровность около школы № 12.

Ремонт дорог

В настоящее время разработана проектная документация на капитальный ремонт автодорог по улицам Медведева и Литейной. Срок ремонта зависит от финансирования.

На асфальтирование дороги частного сектора по ул. Донбасской у домов № 10, 12, 14. в городском бюджете в 2012 году средств на ремонт дороги не запланировано.

На ремонт дороги по ул. Каховской в городском бюджете в 2012 году средств не запланировано.

На дорогах по ул. Делегатской, ул. Островского в пос. Бежичи в 2012 году при наступлении благоприятных погодных условий планируется произвести ямочный ремонт.

На ремонт дорожного покрытия по ул. Куйбышева, Медведева, Комсомольской в городском бюджете в 2012 году средств не запланировано.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима