Наверх

13 марта 2012, Вторник, 07:14

Полиция: брянские коррупционеры разворовали 600 с лишним миллионов

Полиция: брянские коррупционеры разворовали 600 с лишним миллионов

При оплате реконструкции бульвара Гагарина бюджету области был причинен материальный ущерб на сумму 35 миллионов рублей. «По сути, за реконструкцию заплатили дважды», − заявил временно исполняющий обязанности начальника УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области Владимир Загородский.

На 35 миллионов администрация Сергея Смирнова могла бы сделать много хороших дел. Например, расширить Городищенский спуск, построить подземные переходы, наконец, заменить участок коллектора, куда провалился малыш. Но у чиновников свои «приоритеты». Но 35 миллионов – это не единственная потеря казны.

Направлены в суд уголовные дела, возбужденные по фактам хищения и легализации руководством ОАО «Ипотечная корпорация Брянской области» свыше 60 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело в отношении руководства ГУП «Брянсккомунэнерго», которое с использованием аффилированной фирмы в рамках областной программы «Жилище» закупило за народные деньги шесть блочно-модульных котельных по завышенным ценам. В результате причинен ущерб более чем на 51 миллион рублей. Сейчас руководитель предприятия заключен под стражу.

Преступная группа скупала за бесценок и оформляла на подставных лиц жилье в радиационных юго-западных районах области. По подложным документам они незаконно получили из федерального бюджета компенсации – более 32 миллионов рублей. Задокументировано 19 эпизодов преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий злоумышленников, которые от имени ООО «Скат» обманули ОАО «Брянскэнергосбыт» с помощью фиктивного договора займа на 125 миллионов.

За нецелевое расходование полутора миллионов средств территориального фонда обязательного медицинского страхования привлечен к уголовной ответственности руководитель центральной районной больницы Погарского района Коноплянников. Из-за халатности со стороны должностных лиц областного департамента здравоохранения при закупке томографов брянская казна потеряла более 60 миллионов рублей.

Привлечен к уголовной ответственности директор Севского профессиональное училище № 34 Севастьянов, который за мзду незаконно выдавал гражданам свидетельства о прохождении обучения для управления сельскохозяйственной и строительной техникой.

Осужден к лишению свободы начальник отдела иммиграционного контроля УФМС РФ по Брянской области Железняк, который получил 200 тысяч рублей взятки.

Привлечен к уголовной ответственности за халатность начальник отдела Управления Роснедвижимости по Брянской области Новиков − государство потеряло участок лесного фонда рыночной стоимостью более 240 миллионов рублей.

На днях мы сообщали о первом дорожном бунте, который подняли жители Дятькова. Они спрашивали друг у друга, где же взять деньги на дороги, если местный бюджет пуст? Где взять? Ответ подсказала полиция. Только неполный список коррупционных дел потянул на 600 с лишним миллионов. Дятьковцам не нужно спрашивать, где взять деньги – рублей слишком много, настолько много, что коррупционеры уже не знают, куда их пристроить. Право всех жителей области – потребовать эти деньги и потребовать уголовной ответственности для воров.

Фото БАГ: В этом блеске – 35-миллионный отблеск чьих-то физиономий


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы