Наверх

11 марта 2012, Воскресенье, 05:30

Депутаты убеждают суражан, что те не задохнутся от цемента

Депутаты убеждают суражан, что те не задохнутся от цемента

Сегодня председатели комитетов областной Думы Иван Медведь и Николай Лучкин, а также глава Суражского района Виктор Зюзько спасали крупный инвестиционный проект, за счет которого власти обещают озолотить местный край.

Речь шла о строительстве в Суражском районе цементного завода. Против проекта выступили многие суражане, которые опасаются, что их район повторит участь Фокино, где трава и листья не бывают зелеными. Депутаты заверили, что о строительстве сейчас думают многие представители власти. Они сказали, что экономическая выгода для района и для области очевидна: запасы сырья велики, их хватит на сто лет, а работу получат несколько сотен человек. А вот с экологической ситуацией придется разбираться.

Иван Медведь и Николай Лучкин сообщили, что в ближайшие дни рабочая группа посетит соседей суражан − Костюковичский район Белоруссии, где работает подобный завод. Здесь и посмотрят, много ли пыли витает вокруг, а также выслушают мнения местных руководителей и населения. Деловые поездки запланированы и на другие предприятия, в том числе выпускающие оборудование для производства цемента. Для депутатов и чиновников наступает сладкая пора больших бесплатных туров с хорошими командировочными. Какая бы ни была рекомендация, ответственности за нее никто не будет нести, так как статус депутатов предполагает полную безответственность. Итог будущих затратных путешествий по России и за рубежом уже предрешен – завод все равно будут строить, как того требуют интересы крупного капитала и подвязанного к нему чиновничества. Так что можно было бы сэкономить хотя бы на турах.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

24 января 2025, Пятница, 20:26

Брянский сайт наехал на Первый канал из-за атаки дронов

Автор заметки обвинил журналистов главного телеканала страны в отсутствии должного уважения и внимания к проблемам жителей Брянской области

В результате атаки дрона был ранен сотрудник брянского центра «Защита»

24 января 2025, Пятница, 19:57

В результате атаки дрона был ранен сотрудник брянского центра «Защита»

По сообщению главы региона, было атаковано село Хинель Севского района. Украинские террористы направили туда дрон-камикадзе

В Брянске раскрыли кражу аудиосистемы из автомобиля

24 января 2025, Пятница, 19:46

В Брянске раскрыли кражу аудиосистемы из автомобиля

Как выяснили оперативники, злоумышленнику не составило труда проникнуть в салон транспортного средства, так как владелец забыл закрыть багажную дверь

На помощь жителям Белгорода во время ракетной опасности пришел неожиданный друг

24 января 2025, Пятница, 18:58

На помощь жителям Белгорода во время ракетной опасности пришел неожиданный друг

Трогательный момент белгородцы сняли и опубликовали в социальных сетях

Брянский губернатор и молодежь сошлись в хоккейном поединке ко Дню студента

24 января 2025, Пятница, 18:25

Брянский губернатор и молодежь сошлись в хоккейном поединке ко Дню студента

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, участие в таких мероприятиях укрепляет связь между поколениями и подчеркивает важность здорового образа жизни