Наверх

6 марта 2012, Вторник, 06:29

Брянский разбойник засветился при краже из автомобиля

Брянский разбойник засветился при краже из автомобиля

Полиция задержала преступника, за которым числится 15 краж, грабежей и разбоев в Белоруссии и Брянской области. Гражданин Белоруссии жил в Брянске нелегально.

В январе, сообщила пресс-служба УМВД, он в течение нескольких дней совершил несколько грабежей, разбой и кражу. Но когда обчищал автомобиль около большого развлекательного центра, попал в объектив камеры видеонаблюдения. Чтобы не быть задержанным за разбои, он заблаговременно оформил явку с повинной в краже, надеясь, что полиция не станет глубоко копать и он отделается условным сроком, «пересидит» опасность дома. Но события развивались по-другому.

28 января около областной больницы за один вечер ограбили трех хорошо одетых женщин средних лет. У акушерки областного роддома вырвали у нее сумку и избили. Добычей стали два сотовых телефона, немного денег и банковская карточка с приличной суммой. Но обналичить ее в банкомате грабитель не мог. Через час он напал на новую жертву. К поиску преступника подключились и патрульные машины ГИБДД. Выяснилось, что грабитель и одна из его жертв жили по соседству около областной больницы. Проанализировав все данные и сопоставив их с информацией о фигурантах других уголовных дел, сыщики обратили внимание на полное совпадение «параметров» подозреваемого в грабежах с данными подследственного, проходящего по делу о краже из автомобиля на улице Фокина в Советском районе. Ограбленные уверенного указали именно на него. При проведении обыска на квартире подозреваемого обнаружили вещи потерпевших.

Старший следователь следственного отдела СУ УМВД России по Брянску Оксана Юдина рассказала:

– Интрига в том, что наш подозреваемый сам явился с повинной в краже, надеясь «спрятаться» за ней от обвинений в грабежах. Кражу он совершил 3 января, грабежи – 28 января. Но, рассудив, что ему как ранее судимому за грабежи дадут большой реальный срок, решил оформить явку с повинной в менее серьезном преступлении – краже. Он не без оснований опасался, что попал в объектив камеры видеонаблюдения развлекательного комплекса «Сити-холл».

Подследственному 34 года, он уроженец и гражданин Белоруссии, неоднократно судим за грабежи и кражи. В России он уже четыре года. Живет у своей гражданской жены, от которой имеет ребенка. В Брянске был осужден за совершение девяти краж, но наказание получил мягкое, так как его белорусские судимости здесь не учитывались. Освободился в августе прошлого года.

Сейчас он находится в исправительном учреждении. Следствие предполагает, что обвиняемый может быть причастен как минимум еще к одному разбою.

Фото БАГ


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями