2 марта 2012, Пятница, 04:23
«Я от Ольги… Дайте открепительный…»
В предвыборной суматохе трудно разобраться, что представляет собой провокацию, а что фальсификацию. В этом редакция БАГ убедилась после обращения к нам нескольких избирателей, которых, по их словам, начальство заставляет получать открепительные удостоверения для голосования 4 марта.
− Нам приказали зайти в избирательную комиссию, сказать, что мы от Ольги… И там получим талоны, − рассказали обратившиеся к нам рабочие.
Они назвали и предприятие, где работают, и фамилию той самой Ольги. Мы позвонили в избирательную комиссию и спросили, как можно услышать даму, на которую ссылаются рабочие. Нам ответили, что ее нет, так как она уехала в городскую администрацию.
− А как можно получить открепительный талон?
Тут в голосе нашей собеседницы появилась явная настороженность. Наконец голос сказал:
− Никак. Открепительных талонов у нас нет.
Ну что ж, похвальная бдительность. Но мы все же решили дождаться результата. Получат ли наши рабочие талоны от имени Ольги? Позднее сообщим.









