Наверх

1 марта 2012, Четверг, 03:28

Брянские воры опустошают топливные баки

Брянские воры опустошают топливные баки

Жители Фокинского района попались на воровстве бензина из топливных баков. Судя по всему, дороговизна нефтепродуктов будет способствовать этому промыслу.

Сегодня в пять часов утра, сообщили в городском отделе ГИБДД, инспекторы ДПС Юрий Логутов и Дмитрий Красилов проезжали по Новозыбковскому переулку и обратили внимание на то, что возле Жигулей седьмой модели копошатся двое парней, одетых почему-то во все черное. Передняя дверь легковушки была приоткрыта, но парни возились около лючка бензобака. Увидев подъезжающий патрульный автомобиль, они кинулись к стоявшей рядом «девятке» и попытались скрыться. Включив проблесковые маячки, Дмитрий Красилов по громкоговорителю потребовал немедленно остановиться.

− Водитель понял, что скрываться бесполезно, поэтому сразу остановил «девятку», − рассказывает инспектор. − Когда мы с напарником заглянули в салон, то почувствовали сильнейший запах бензина. Затем направились к открытой «семерке» и увидели, что из бензобака торчит сливной шланг, а рядом стоит наполовину заполненная бензином пятилитровая канистра. Водитель и пассажир «девятки» признались, что сливали бензин.

Инспекторы ДПС вызвали следственно-оперативную группу. В багажнике «девятки» были обнаружены перчатки, наборы ключей, двадцатилитровая канистра доверху наполненная бензином, и магнитола. На водителя, который не имеет «прав», составили административный протокол, после чего парочку доставили в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства.

− Утром я встретился с хозяином «семерки» и рассказал о произошедшем, − поведал полиции Дмитрий Красилов. – Он от всей души поблагодарил и сказал, что из бензобака его автомобиля и ранее сливали бензин. В их дворе пострадали и другие водители.

Фото БАГ

Под Брянском пьяный водитель Lada протаранил стоявший ГАЗ

13 октября 2026, Вторник, 16:05

Под Брянском пьяный водитель Lada протаранил стоявший ГАЗ

В Брянском районе при столкновении автомобилей пострадал водитель одной из машин. Об этом сообщила автоинспекция региона

Брянский губернатор назвал причину роста тарифов на коммунальные услуги

13 октября 2026, Вторник, 15:57

Брянский губернатор назвал причину роста тарифов на коммунальные услуги

В Брянской области власти на заседании правительства обсудили повышение тарифов за коммунальные услуги и работу ресурсоснабжающих организаций

В Дятьковском районе в лесу на взрывчатке подорвались два грибника

13 октября 2026, Вторник, 15:42

В Дятьковском районе в лесу на взрывчатке подорвались два грибника

В Дятьковском районе Брянской области возле деревни Верещовка пострадали подорвавшиеся на взрывном устройстве в лесу два грибника – 65-летняя женщина и 45-летний мужчина

Владимир Якушев поздравил Брянское отделение «Единой России» с убедительной победой на выборах

13 октября 2026, Вторник, 15:15

Владимир Якушев поздравил Брянское отделение «Единой России» с убедительной победой на выборах

Владимир Якушев отметил, что кампания прошла содержательно и конструктивно — во многом благодаря слаженной работе партийной команды и вниманию к избирателям

В Брянской области за семь лет для медиков приобрели 325 квартир

13 октября 2026, Вторник, 14:58

В Брянской области за семь лет для медиков приобрели 325 квартир

В Брянской области за семь лет – с 2018 по 2025 год – для работников медицинских учреждений приобрели 325 квартир