Наверх

28 февраля 2012, Вторник, 05:04

Украинская и молдавская контрабанда осталась в Брянске

Украинская и молдавская контрабанда осталась в Брянске

Брюки, фрезы, мясо, коньяк, орехи – лишь частичный перечень товаров, которые незаконно пытались ввезти через Брянск с Украины и из Молдавии, сообщили в таможне.

Сотрудники Володарского таможенного поста возбудили три дела об административных правонарушениях. Граждане Молдавии пытались ввезти 84 бутылки коньяка, 290 килограммов мяса и 60 килограммов грецких орехов без разрешительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. В поездах Хмельницкий − Москва и Кишинев − Москва в багаже гражданина Украины обнаружили не заявленную к совершению таможенных операций коммерческую партию фрез весом 36 килограммов. В другом случае гражданин Украины без уплаты таможенных пошлин пытался провести 35 брюк.

Напомним, что вес товаров, которые физическое лицо может ввезти на территорию Таможенного союза без уплаты таможенных платежей, составляет 50 килограммов, а стоимость товаров, которые не облагаются таможенными платежами, составляет 1500 евро. Теперь без подачи декларации единовременно можно ввозить и вывозить наличную валюту, эквивалентную 10 тысячам долларов США. Беспошлинно можно ввезти по 3 литра алкоголя на каждого гражданина старше 18 лет (общее количество спиртного, которое может ввезти один человек, составляет 5 литров). При превышении нормы ввоза по весу или стоимости придется уплатить таможенные платежи в размере 30 процентов от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм перевеса.

Что касается продуктов питания, то физическое лицо может ввезти для личного пользования только до 5 килограммов готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке. Грецкий орех тоже ограничен к ввозу, так как является подкарантинной продукцией. На его ввоз требуется фитосанитарный сертификат.

Фото таможни


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В подземном переходе на «Полтиннике» в Брянске установили 15 видеокамер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё