22 февраля 2012, Среда, 08:50
Прокуратура: техосмотр в Брянске проводился с нарушениями
Предприятия «Евроцентр» и «Триак» проводили технический осмотр транспортных средств с нарушениям и законодательства. К такому выводу пришла прокуратура.
Предприятия работают в поселках Супонево и Свень. Закон «О техническом осмотре транспортных средств» установил, что оказание этих услуг предусматривает заключение договора между владельцем транспортного средства или его представителем и оператором технического осмотра. Такой договор является публичным и заключается по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Однако ООО «Евроцентр» и ООО «Триак» договоры игнорировали. Например, 17 февраля 2012 года в пункте ТО «Евроцентра» осмотрели 8 автомобилей, а в «Триаке» через день – 25. Однако договоры о проведении ТО с владельцами автомобилей не заключались. Почему эти документы не составлялись, догадаться нетрудно. Однако сложно понять водителей, которые, не извлекая в отличие от владельцев пунктов ТО никакой прибыли, лишают себя права на обжалование договоров в случае несоблюдения сторонами их условий. То есть в суд уже можно и не обращаться – проиграете.
Прокуратура потребовала от руководителей ООО «Евроцентр» и ООО «Триак» устранить выявленные нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.









