Наверх

14 февраля 2012, Вторник, 06:29

Выборы президента начинаются с кражи веб-камер

Выборы президента начинаются с кражи веб-камер

Брянская полиция раскрыла кражу веб-камеры и ноутбука на избирательном участке.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела полиции Климовского района Андрей Борисов, кражу 12 февраля днем обнаружил директор дома культуры села Сачковичи, где и расположен избирательный участок. Он заметил разбитое окно в помещении, где хранилось оборудование для веб-трансляции предстоящих президентских выборов, и поручил мастеру вставить стекло. Мастер доложил, что взломан металлический ящик, в котором хранилось оборудование. Транслируемый в Москву сигнал с веб-камер пропал около полуночи.

− По сигналу «Сбор» был подняты полицейские Новозыбковского, Климовского и Злынковского районов, – рассказал Борисов. – К розыску был подключен кинолог со служебной собакой.

Преступление раскрыли в течение суток. Задержан ранее судимый за кражу местный двадцатидвухлетний житель, у него и нашли похищенное имущество. Как выяснилось, накануне кражи он приходил на дискотеку и обратил внимание на дорогостоящую технику. Украденное оборудование злоумышленник намеревался продать.

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

30 декабря 2025, Вторник, 15:58

К запуску БПЛА через Брянск на Валдай могли быть причастны спецслужбы США

К запуску через Брянскую область беспилотников, которыми атаковали резиденцию президента России в Новгородской области, могли быть причастны спецслужбы США

Полиция проверила более тысячи брянцев за пять дней операции «Надзор»

30 декабря 2025, Вторник, 15:55

Полиция проверила более тысячи брянцев за пять дней операции «Надзор»

Сотрудники полиции Брянской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

Брянская полиция на новогодних каникулах перейдёт на усиленный режим работы

30 декабря 2025, Вторник, 15:25

Брянская полиция на новогодних каникулах перейдёт на усиленный режим работы

В Брянской области полиция перейдёт на усиленный режим работы для обеспечения безопасности граждан

Предстоящей ночью в Брянской области похолодает до 11 градусов мороза

30 декабря 2025, Вторник, 15:01

Предстоящей ночью в Брянской области похолодает до 11 градусов мороза

Предстоящей ночью в Брянской области похолодает до шести - градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от девяти до четырёх градусов мороза

В Брянской области днём 30 декабря снова объявили беспилотную опасность

30 декабря 2025, Вторник, 14:34

В Брянской области днём 30 декабря снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня днём снова объявили беспилотную опасность, об этом в своём телеграм-канале в 14.13 сообщил брянский губернатор Александр Богомаз