Наверх

7 февраля 2012, Вторник, 06:00

Среди брянских водителей началась эпидемия симуляции

Среди брянских водителей началась эпидемия симуляции

Брянская полиция повела атаку на симулянтов, которые стараются опорочить сотрудников УМВД. В пресс-службы полиции рассказали, как это происходит. Самыми большими «артистами» оказались брянские водители.

Практически каждый гаишники сталкивается с теми, кто пытается «отмазаться», прибегнув к помощи могущественных покровителей. Полицейских провоцируют на нарушение закона, оскорбляют их. Вот один из таких случаев.

Недавно на объездной дороге недалеко от Брянска инспектор ДПС остановил машину, водитель которой не включил ближний свет. Пассажир в иномарке не был пристегнут ремнями безопасности. Третье нарушение – регистрационные номера были грязными. Но водитель сразу повел себя агрессивно, начав оскорблять сотрудников полиции. И пригрозил:

− Если не отпустите, поеду в прокуратуру и напишу заявление, что вы у меня вымогали деньги.

Нарушитель не знал, что в машине ДПС, где он угрожал, была установлена камера наблюдения, и все изощренные фантазии наглеца были сняты на видео. В иной ситуации было бы трудно защищаться.

Впрочем, все чаще к симуляции стали прибегать и другие граждане. 24 января в городскую больницу № 1 с ушибленной раной на лице и ушибом грудной клетки, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен двадцатилетний житель Брянска. Он пояснил, что в парке недалеко от Дома культуры железнодорожников его избили сотрудники полиции.

Было установлено, что 24 января службу на стационарном пункте полиции № 2 несли сотрудники 4-й роты ОБ ППСП УМВД России по городу Брянску лейтенант полиции А. Ходунов и стажер по должности полицейского Р. Кондратьев. В начале восьмого вечера они задержали пьяного гражданина, который на обращение к нему со стороны полицейских ответил матом. В стационарном пункте полиции хулиган продолжал вести себя нагло, угрожал, а потом стал наносить себе удары кулаками по лицу. Причем делал это натурально, не жалея сил. Причиненные себе телесные повреждения он зафиксировал в медучреждении. Правонарушитель рассчитывал написать жалобу прокурору на произвол полицейских. Но стражи порядка весь этот «спектакль» самобичевания засняли на мобильный телефон. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении правонарушителя.

Вечером 24 января на пульт централизованной охраны ЦОУ № 1 поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в кафе «Кредо», расположенном в поселке Супонево. Прибывшим полицейским работница кафе пояснила, что у нее неизвестный мужчина требовал деньги, угрожал, оскорблял. Все это безобразие происходило в присутствии посетителей кафе. Стражи порядка задержали 38-летнего местного жителя. За административное правонарушение на него составили протокол по статье «мелкое хулиганство», но теперь бузотер обратил свой гнев против сотрудников полиции.

Через пару часов он с телесными повреждениями обратился в травмпункт и сообщил, что его избили полицейские. Но работники и посетители заведения подтвердили, что физической силы к задержанному не применяли.

В этот же день утром в дежурную часть ОП-1 УМВД России по Брянску поступило сообщение, что в квартире дома 7 на Ново-Советской неизвестный пытается выломать дверь. Полицейские вынуждены были применить против разбуянившегося гражданина физическую силу. Но уже днем он обратился в прокуратуру с жалобой, утверждая, что его избили стражи порядка. Правда, суд объективно разобрался во всем и признал задержанного виновным, наложив на него штраф.

Фото УГИБДД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

18 апреля 2024, Четверг, 01:02

Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

Жители двух приграничных районов Брянской области сообщили «Брянским новостям» о начавшемся обстреле со стороны Украины

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

17 апреля 2024, Среда, 23:22

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

Задержанный в Брянской области сотрудниками мужчина планировал взорвать военкомат. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который теперь обвиняется в госизмене

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

17 апреля 2024, Среда, 22:12

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

О мощном грохоте в небе над Брянском сегодня днем сообщили местные жители − сработала система ПВО. Звук, похожий на раскаты грома, услышали жители нескольких районов

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

17 апреля 2024, Среда, 20:42

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

В Брянске осудили 16-летнего курьера мошенников, которому местная жительница передала более миллиона рублей