Наверх

3 февраля 2012, Пятница, 13:50

?KODA выставила уникальные автомобили в Париже

?KODA выставила уникальные автомобили в Париже

На престижной выставке ретромобилей, которая проводится в Париже с 1 по 5 февраля, представлены ценные экспонаты из музея автомобилей ?KODA, сообщила БАГ пресс-служба компании. В центре внимания парижского выставочного центра Порте де Версаль (Porte de Versailles) – пять исторических моделей ?KODA, мотоцикл и гоночный велосипед.

?KODA, автопроизводитель с богатой историей и традициями, приняла участие во всемирно известной выставке ретромобилей. Гордясь своей 117-летней историей, компания представляет в Париже свои раритетные модели.

Один из самых старинных и ценных экспонатов ?KODA – модель Hispano Suiza 1928 года выпуска, оснащенная 6-цилиндровым однорядным двигателем объемом 6,654 см3 и мощностью 100 л.с.

В зале №3 представлены три автомобиля, произведенных до Второй мировой войны: ?KODA Popular Monte Carlo и ?KODA Rapid II. Эксклюзивные кузова этих моделей изготовлены по индивидуальному заказу покупателя и агрегатированы с уникальной электромагнитной трансмиссией Kottal. Оба автомобиля оснащены четырехцилиндровыми двигателями объемом 1,386 см3 и мощностью 30 л.с. Они были созданы в 1937 году. Еще один автомобиль 30-х годов XX века – величественный ?KODA Superb 3000 OHV (тип 924). Произведенный в 1939 году автомобиль оснащен 6-цилиндровым однорядным двигателем, как и ?KODA Hispano Suiza, но рабочий объем у Superb составлял целых 3,137 см3, а мощность − 85 л.с.

Самая «юная» из представленных моделей была создана в 1961 году. Это ?KODA Felicia (тип 994), оснащенная двигателем объемом 1,089 см3 и мощностью 50 л.с. Мотоцикл Laurin&Klement CCD 1906 года завершает экспозицию раритетных экспонатов из музея ?KODA. Всего было выпущено 675 этих моделей мотоциклов. Также на выставке представлен гоночный велосипед Laurin&Klement Slavia 1900 года, воссозданный из оригинальных деталей.

Выставленные в этом году экспонаты ?KODA отличаются от прошлогодних. Так, в прошлом году были показаны модели Voiturette A 1906 года и раллийная ?KODA 1100 OHC 1958 года. Таким образом, посетители смогут увидеть новых представителей бесценной коллекции ?KODA.

«Выставка ретромобилей – очень заметное и престижное событие, именно поэтому мы с большим вниманием подошли к выбору экспонатов. Надеемся, что мы сможем познакомить посетителей выставки с еще одной частью нашей истории и что она вызовет не меньший интерес, чем в прошлые годы», – комментирует Ева Тикова (Eva Ticov?), руководитель реставрационной мастерской музея ?KODA.

Салон антикварных мотоциклов и автомобилей RETROMOBILE открыл свои двери для любителей винтажных автомобилей уже в 37 раз. В 2012 году площадь выставки была впервые расширена до трех залов, чтобы разместить более 350 экспонатов. Организаторы ожидают, что за 5 дней, с 1 по 5 февраля, выставку посетит более 90 000 человек со всего мира.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы