25 января 2012, Среда, 07:42
Жуковка тоже может провалиться в канализацию
![Жуковка тоже может провалиться в канализацию](https://www.bragazeta.ru/wp-content/uploads/2012/01/post-111.jpg)
Жуковская канализация и системы водоснабжения – темный лес. К такому выводу пришла прокуратура, проверив предприятия, которые их обслуживают.
Обход и осмотр водопроводной сети должен производиться не реже одного раза в два месяца. В Жуковском районе воду подает фирма «Аква», а канализацией занимается ООО «Сток». Именно они, как установила прокуратура, допускают нарушения Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации. Отсутствуют графики проведения профилактических осмотров. В «Стоке» не ведется журнал наружного осмотра линий канализационной сети. В «Акве» не организован обход осмотр с установленной периодичностью водопроводной сети в Гришиной Слободе, Косилове, Дятьковичах, Вщиже. Занятия с ремонтными бригадами не проводятся, не изданы приказы о порядке эксплуатации систем, отсутствуют собственные учебно-технические кабинеты и технические библиотеки. В общем, налицо то же самое, что привело к трагедии и в Брянске. Забрать трубопроводы и забыть о них – таков обычай у коммунальщиков, которые просыпаются лишь тогда, когда случается беда. А доходы, между тем, получают неплохие, причем гарантированные.
Прокуратура Жуковского района внесла представление руководителям ООО «Аква» и ООО «Сток». Они обязаны незамедлительно устранить выявленные нарушения законности и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle