Наверх

24 января 2012, Вторник, 10:38

Число угонов в Брянской области за год сократилось на 28 процентов

Число угонов в Брянской области за год сократилось на 28 процентов

Хотя брянской полиции доверяют 68 процентов населения, теперь основной акцент в ее работе сделана на повышении дисциплины сотрудников органов внутренних дел. Такая оценка прозвучала сегодня на коллегии УМВД.

Как сказал начальник управлении Валентин Кузьмин, одним из острых вопросов по-прежнему остается безопасность дорожного движения. Аварийность высока, в 2011 году в области на 1,2% увеличилось число дорожно-транспортных происшествий (1871), в которых 268 человек погибли (на 14,5% больше, чем в 2010 году) и более 1900 (на 2% больше) получили ранения.

Валентин Кузьмин отметил, что проведенное в рамках реформирования МВД сокращение штатов органов внутренних дел области не оказало негативного влияния на работу полиции. Министерство внутренних дел России положительно оценивает итоги оперативно-служебной деятельности областного УМВД. Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 150,7 преступления. Это заметно ниже, чем в 2010 году (181,7 преступления) и в среднем по России − 169,5 преступления. На четверть сокращено число преступлений с участием несовершеннолетних, на 15% − количество «пьяных» и на 12% − рецидивных преступлений. Общее количество преступлений уменьшилось на 18%, на 16% –тяжких и особо тяжких. На 18% снизилось число убийств, на треть – разбоев, на 30% – грабежей и мошенничеств. На 18 процентов меньше, чем в 2010 году, было кражи, причем кражи автомобилей сократились сразу на 28 процентов.

Полиция повысила раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, она составляет 77% (по России этот показатель составляет 54,7% – и по ЦФО – 46,6%).

По словам начальника УМВД, сегодня полиция добивается того, чтобы каждый визит человека в полицию с его бедой и надеждой на защиту был оправдан. В УМВД России по Брянской области в 2011 году поступило 3316 обращений граждан (в 2010 году − 2261). «Приведенные цифры свидетельствуют о росте количества обращений граждан, и мы расцениваем это как выражение доверия населения к ведомству, – подчеркнул Валентин Кузьмин. – В то же время обращалось особое внимание на качество рассмотрения обращений. В связи с этим за выявленные самими полицейскими различные нарушения учетно-регистрационной дисциплины наказано 682 сотрудника».

Фото УМВД


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Шестой беспилотник сбит за один вечер в Брянской области

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Шестой беспилотник сбит за один вечер в Брянской области

Пресечена шестая попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями