Наверх

18 января 2012, Среда, 08:12

Добржанская: открытый закрытый суд

Добржанская: открытый закрытый суд

Сегодня начался судебный процесс над Ириной Добржанской. Подтвердилась информация БАГ: все заседания будут закрытыми – по крайней мере, для прессы.

Сама Ирина Добржанская, ее мать и  отец прошмыгнули в здание Фокинского суда минут за пять до начала процесса. Журналисты в это время были увлечены беседой с адвокатом Добржанской Русланом Мамедовым. Он говорил, что сам факт трагедии его подзащитная «не отрицает» (странно было бы иное), но потребуется повторная экспертиза, которая должна прояснить все обстоятельства ДТП. Напомним, что эксперты уже доказали, что Добржанская перед тем, как сбила Анну и Соню Сиваковых, ехала по Московскому проспекту со скоростью не менее 72 километров в час.

Дал свои пояснения журналистам и инспектор ДПС Сергей Фадеев, ставший  свидетелем  трагедии. Фадеев подчеркнул важную деталь − его удивили очень высокие каблуки Добржанской, которая выскочила из машины, когда сбила Сиваковых: «Тяжело, конечно,  на них ездить. Другой раз обувь наденешь  − неудобно…» Действительно,  каблуки  могли сильно помешать при торможении.

Перед рамкой металлоискателя журналистам преградили путь приставы. Вышла представитель суда, которая объяснила, что хотя процесс открытый, но зал очень тесный. Разместить там аппаратуру всех телеканалов, которые хотели снимать процесс, невозможно. Но и пустить кого-то одного – это значит, по мнению судьи Василия Бочарова, «ущемить» других. А потому решили не пускать никого. В зал прошли, кроме непосредственных участников процесса (Анна Сивакова не смогла явиться на суд – пришел только ее муж Игорь Сиваков) свидетели. Кстати, многих, кого называла секретарь, не оказалось.

Пристав  уточнил, что зал, где  судят Добржанскую, вмещает  около 15 человек. По информации БАГ − намного больше.

Тем не менее редакция получит информацию о судебном заседании – вечером читайте.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika