Наверх

30 декабря 2011, Пятница, 03:21

Футбол. Еще два новобранца

Футбол. Еще два новобранца

Официально оформлен переход Владимира Корытько в брянское «Динамо», сообщает сайт клуба. Контракт подписан на два с половиной года. 32-летний полузащитник два предыдущих сезона провел за «Шинник». За ярославскую команду Владимир сыграл 65 матчей и забил 14 мячей.

За сборную Белоруссии Владимир Корытько провел 35 матчей, забил 3 мяча. В его карьере были также «Молодечно», «Торпедо-МАЗ», «Славия» Мозырь, «Ружомберок» из Словакии, «Ростсельмаш», «Сатурн», «Торпедо-Металлург», «Алания», «Терек», «Металлург» из Запорожья, одесский «Черноморец», донецкий «Металлург», белгородский «Салют». В большинстве этих клубов Владимир Корытько был на ведущих ролях.

− Уверен, такого калибра игрок в особом представлении не нуждается, – рассказал Александр Заложных, спортивный директор «Динамо». – Это умный, думающий футболист с хорошей передачей. Он связывает всю игру команды в единое целое. Владимир может сыграть на любом месте в середине поля и выступить в амплуа второго нападающего.

Еще одним новобранцем «Динамо» стал сербский защитник Джордже Йокич. Контракт Йокича с брянским клубом рассчитан на 2,5 года. В «Динамо» Джордже будет выступать под номером 37.

Карьеру Йокич начал в сербском клубе «Бане», откуда перебрался в белградский ОФК. Проведя в столице Сербии 5 лет, Джордже переехал в Россию. Легионер заключил контракт со столичным «Торпедо», а затем перебрался в «Томь». В декабре контракт с сибирским клубом закончился и Йокич принял предложение брянского «Динамо». Наставник брянцев Валерий Петраков прекрасно знаком с защитником по совместной работе в «Торпедо» и «Томи». К команде сербский легионер присоединится 8 января на сборе в столичных «Лужниках».

Фото КъС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

26 апреля 2024, Пятница, 08:40

Брянский суд отказал в досрочном освобождении 36-летнему убийце матери

Брянский суд отказал в условно-досрочном освобождении 36-летнему убийце матери, ныне отбывающему наказание в брянской колонии № 1

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области