Наверх

27 декабря 2011, Вторник, 07:38

Брать взятки в Брянске выгодно: не посадят

Брать взятки в Брянске выгодно: не посадят

В уходящем году суды Брянской области рассмотрели 96 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Хотя по ним проходили 98 лиц, только восемь из них отправлены в колонию. То есть 90 процентов коррупционеров и взяточников оставлены на свободе, причем большинство занимают прежние должности. Эти цифры прозвучали сегодня на коллегии в прокуратуре Брянской области.

Подрастающее поколение из всей этой статистики может сделать свой вывод: брать в Брянской области можно и нужно. Вообще, уходящий год был, как обычно, разнообразен: за получение взяток осуждены 36 брянцев, за дачу взяток – 13, за мошенничество − 12 человек, за присвоение или растрату – 7, за злоупотребления должностными полномочиями – 2, служебный подлог – 8. Из всей этой достойной публики условное наказание получили 70 человек, а оштрафованы были 20. Самый крупный штраф в 30 миллионов должен заплатить директор фирмы «Паритет». Из числа осужденных 14 занимали должности в правоохранительных органах, 7 − в учреждениях образования, 2 – в органах ФССП, 1 – в органах ФСИН, 1 – в органах ФМС, 9 − в учреждениях здравоохранения, 7 − в органах местного самоуправления. Восемь человек исполняли организационно-распорядительные и административные хозяйственные функции в коммерческих организациях. Естественно, вся крупная рыба по-прежнему плавает в вольном океане брянской коррупции.

На Украине испытали людоедский восторг после убийства брянцев ракетным ударом

11 марта 2026, Среда, 02:07

На Украине испытали людоедский восторг после убийства брянцев ракетным ударом

На Украине пришли в восторг после ракетного удара по Брянску и убийства людей

Разъяренные цыгане восстали против людоловов Зеленского в Закарпатье

11 марта 2026, Среда, 01:14

Разъяренные цыгане восстали против людоловов Зеленского в Закарпатье

Смелые цыгане восстали против людоловов главы киевского режима. Драка произошла в Закарпатье

«РГ» опубликовала фото последствий ракетного удара по Брянску

11 марта 2026, Среда, 00:07

«РГ» опубликовала фото последствий ракетного удара по Брянску

Правительственная «Российская газета» опубликовала фото последствий ракетного удара по Брянску

Зеленский поблагодарил бандеровцев за убийство жителей Брянска

10 марта 2026, Вторник, 22:10

Зеленский поблагодарил бандеровцев за убийство жителей Брянска

Глава киевского режима Владимир Зеленский поблагодарил бандеровцев за убийство шестерых жителей Брянска и ранение еще 37

В результате ракетного удара по Брянску погибли 6 человек, 37 ранено

10 марта 2026, Вторник, 20:54

В результате ракетного удара по Брянску погибли 6 человек, 37 ранено

Все раненые доставлены в Брянскую областную больницу. Губернатор призвал пострадавших обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу