Наверх

26 декабря 2011, Понедельник, 03:10

Тепловоз и вагон БМЗ попали в лучшую российскую сотню

Тепловоз и вагон БМЗ попали в лучшую российскую сотню

В число «100 лучших товаров России-2011» вошел брянский магистральный грузовой двухсекционный тепловоз 2ТЭ25А «Витязь» и вагон для перевозки цемента модели 19-3018.

Программа «100 лучших товаров России» образована в 1998 году, и уже через год продукция БМЗ была отмечена. Дипломов удостоились судовой дизель ДБ62, выпускавшиеся в то время игрушки самосвал и вездеход, а лауреатом назван водонагреватель ВПГ-18.

В 2000 году серебряные дипломы получила профильная продукция – маневровый тепловоз ТЭМ18, вагон-хоппер, газотепловоз ТЭМ18Г, а также установка для опрессовки трубопроводов. Завод же стал лауреатом программы в номинации «Эффективные системы управления качеством».

За постоянное участие и многократные победы в конкурсе «100 лучших товаров России» в 2006 году коллективу БМЗ вручен золотой сертификат «Брянское качество». В Хрустальном зале областной администрации директор по качеству Андрей Жжоников получил дипломы, подтверждающие, что БМЗ продолжает создавать современную, высокотехнологичную, востребованную и качественную продукцию. Например, в вагоне 19-3018 использовано раздельное торможение с приводом на каждую тележку с применением новых малогабаритных тормозных приборов повышенного ресурса. Тормозная рычажная передача оборудована колесосберегающими тормозными колодками, воздухопровод выполнен из стальных безрезьбовых труб.

Магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25А оборудован электрической передачей переменного тока; микропроцессорной системой управления, контроля и диагностики; объединенным локомотивным комплексом безопасности «БЛОК»; унифицированным комплексом тормозного оборудования «УКТОЛ»; системой обеспечения микроклимата в кабине. Тепловоз 2ТЭ25А обеспечивает: повышение силы тяги при трогании и в длительном режиме; снижение затрат на обслуживание и ремонт.

Продукцию такого уровня не могли не отметить, хотя жюри было из чего выбирать: в этом году среди участников программы – 58 республик, краев и областей и такие предприятия, как ленинградское ОАО «Звезда», «Сибнефтемаш» из Тюменской области, екатеринбургский машиностроительный завод им. Калинина, ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод», «Сибэнергомаш» Алтайского края.

Фото пресс-службы обладминистрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

26 апреля 2024, Пятница, 08:29

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства

В Брянской области на жилье для сирот выделили огромные средства − они позволят прибрести почти 700 квартир, сообщил губернатор Александр Богомаз

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

26 апреля 2024, Пятница, 08:16

В Брянске нашли живой пропавшую 21 апреля 37-летнюю Светлану Кравцову

В Брянске пропавшую без вести 37-летнюю местную жительницу Светлану Кравцову (Казакову) нашли живой. Об этом в сети рассказал её супруг

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

26 апреля 2024, Пятница, 07:57

Власти Брянска сдержали обещание осушить водную преграду возле детсада «Лёвушка»

Власти Брянска сдержали обещание осушить большую водную преграду возле детсада «Лёвушка»