Наверх

26 декабря 2011, Понедельник, 05:32

Почти Зощенко: «Трусы по резинку все порвали…»

Почти Зощенко: «Трусы по резинку все порвали…»

В отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску часто пишут заявления и жалобы. Но есть настоящие шедевры. На днях в группу розыска поступило еще одно заявление по факту ДТП. Как на него ответить, могли бы сказать только знатоки из одноименного клуба. Стиль автора сохранен.

12.12.2011 ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ!!!

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас разобраться в ДТП происшедшем 5 декабря 2011 года. Я шел по тротуару с левой стороны проспекта Станке Димитрова около дома №60.

Возле территории организации «Брянский мост» стояла крытая автомашина ГАЗель. По трассе в сторону телецентра двигался бесконечный поток автомашин. Я решил обойти ГАЗель впереди и идти дальше до столовой, расположенной в складах ЦУМа. Это всего 400 метров. Не успел я сделать и двух шагов, как автомашина двинулась с места и сбила меня буфером прямо в лужу. Я упал и потерял сознание. Вышел из машины водитель-механик Б. Подошел из сторожки другой шофер Л. С тротуара подошла молодая пара мужчина и женщина, подняли меня и дотащили до сторожки, где я просидел около 20-25 минут. Б. сказал второму водителю, чтобы он отвез меня до дому. Так водитель автомашины «Волга» и сделал. Я попросил отвезти меня до столовой ЦУМа, где я перекусил ? щей, второе – голубцы и чай. Вышел я из столовой, меня водило из стороны в сторону. Голова кружилась, но я кое-как добрался до «Брянск-моста» метров 600-700 и зашел в сторожку, где сидел водитель Алексей и сторож. Я попросил сидящих в сторожке отвести меня в бухгалтерию. Там (в сторожке) сидела еще и кладовщица, она и сказал мне, что бухгалтерия находится на втором этаже. Я кое-как с трудом добрался до бухгалтерии. Но тут выходит Ляксей из комнаты главного заместителя и дает мне 300 рублей и приказывает чтобы я написал расписко и продиктовал текст в конце приказал мне написать что я не имею притензий и начал своим ходом добираться.

Как автобусом добрался в 18 час. позвонил по тлф скорой помощи. В 18.30 приехала скорая помощь, замерила мое атмосферное давление (80-85 на 150). Я попросил его измерить давление моим тонометром. Оказалось 80/130. Он сказал (доктор скорой помощи), которого я спрашивал как его зовут или как Ф.И.О., но он так и не ответил, а сказал, что Ф.И.О. – его помощница с желтым чемоданом – Марина. В 19 часов они уехали. Доктор сказал мне, чтобы я завтра вызвал участкового врача, так я и сделал. Ночь не спал, пил имеющиеся таблетки цитрамон и ношпу. С утра 6-го числа я полное утро до обеда звонил но никто не отзывался. И так полный день никто не появился. На утро 7 декабря я пошел с направлением в областную больницу обратился в регистратуру, меня отправили в 29 кабинет к нейрохирургу. Тот отправил меня в 7-этажное здание сделать ренгено-компьютерную диагностику, но мне ответили, что это платная диагностика и стоит 1850 рублей. Я ответил что у меня нет стольких денег и пенсию я получаю 6500. Я начал спорить с ними что это справка и сказал что пойду на прием Н.В. Денину. Но когда я пришел в этот кабинет мне не открыли. Я зашел в здание, где располагается нейрохирург… Андрей Тальданович рассказал в прихожей о своих делах и всех проишествиях и поехал домой. Нейрохирург сказал чтобы в понедельник в 9 часов пришел к нему на прием, но этого я не сделал. Плохо чувствовал. Об этом я позвонил нейрохирургу 92-22-** он ответил что как будет лучше приходи на прием, но мне лучше не становилось и я еще день пролежал. Купил в аптеке кавинтон и парацетамол, а в субботу 11.12.2011 пошел на прием к нейрохирургу.

В понедельник я пошел снова после субботы к нейрохирургу. Та отправила делать меня осмотр к офтальмологу глазного дна. Но ни врач, ни заведующая не приняли меня так как не было у меня регистратурной записи. Хотя амбулаторная карта и статистический талон… Короче говоря это все проделки начальника ЖЭУ-3 С., который делает все проделки против меня. Ни разу не скосил бурьян на улице Костычева. Хотя я против своего окна это произвел 3 раза. В подвалах замусорено, отходы, вонь, крысы и мыши. Собираются сделать домовые советы чтобы за ЖЭК работали они бы деньги получали да занимались сексом. Я же в своей квартире №23 дома Костычева нахожусь как в заключении. Только я выхожу из квартиры соседи в квартире чего только не ищут. Трусы по резинку все порвали, поломали телевизор «Сокол», изломана стиральная машинка, пылесос, подставка под сам аппарат. Вчера сказал соседу Ж., он стал угрожать мне и начал подвозить к моей даче рамы и двери. Мне пригрозил, что по-полной со мной разделается, если я пожалуюсь. У него точно осталось оружие от тестя. Прошу убедительно, слезно, помогите мне в этом кошмарном житье. Я уже не раз обращался к главному прокурору, но воз и ныне там. На дачу №105 у меня есть все документы. С 1992 года я слепил цементный домик, посадил культурные деревья, виноград. Я консервирую вишню, сливы, яблоки. Очень-очень прошу оказать содействие, ни милиция, ни полиция ничего не помогает.

12 декабря 2012 года понедельник День Конституции. Проситель А.Ф.К. – отец погиб, защищая и освобождая Киев. Заранее благодарю.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 07:15

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным

В военкомате журналистам подтвердили, что ведомство действительно рассылает повестки, но о мобилизации речи не идет

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

26 апреля 2024, Пятница, 07:00

Авария на Чернобыльской АЭС: брянской трагедии исполнилось 38 лет

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС проводились испытания турбогенератора. Планировалось остановить реактор и замерить генераторные показатели. Безопасно заглушить реактор не удалось

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

26 апреля 2024, Пятница, 06:27

В Брянске дорожники начали убирать грязь с проспекта Станке Димитрова

В Брянске дорожники начали убирать грязь с разделительной полосы на проспекте Станке Димитрова. Работа настолько же нужная, насколько и тяжелая

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

26 апреля 2024, Пятница, 06:01

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в «Точках роста»

Брянские педагоги рассказали о подготовке детей в центрах образования «Точка роста» и ЦТО

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

26 апреля 2024, Пятница, 02:07

В Брянске произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой

В Брянске возле четвертого дома на улице Брянского фронта произошла невероятная история с мусорщиком и огромной крысой