Наверх

26 декабря 2011, Понедельник, 04:13

Дело Ирины Добржанской будет рассматривать судья Василий Бочаров

Дело Ирины Добржанской будет рассматривать судья Василий Бочаров

Нелегкая обязанность рассматривать дело Ирины Добржанской, обвиняемой в гибели Сони Сиваковой, досталась судье Фокинского суда Василию Бочарову.

Как сообщили БАГ в Фокинском суде, внимание к предстоящему процессу огромное. «К нам звонили из «НТВ», из «Известий» и из других редакций, но пока процесс не назначен», – сообщила корреспонденту БАГ секретарь суда.

Как мы уже сообщали, процесс начнется не раньше января. Судья Василий Бочаров рассматривает и уголовные, и административные дела. На сегодня, например, он судит граждан, один из которых обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, а второй − в повреждении чужого имущества. Коллеги Бочарова сочувственно относятся к тому, что ему выпало выносить приговор, который заведомо расколет общество, ведь у Ирины Добржанской есть на сегодня не только обвинители, но и добровольные защитники.

Справка БАГ

Бочаров Василий Иванович закончил Саратовский юридический институт. С 1990 года работал следователем Брянской транспортной прокуратуры. Указом Президента России от 1 февраля 1993 года назначен судьей Фокинского районного суда Брянска.

ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ

После трагедии 7 октября БАГ писала: «История этого бездушия началась давно. Раньше, чем погибли девочки, которых сбила машина возле бассейна ДОСААФ. Тогда не перекрывали дороги, а по федеральным каналам не крутили трагический ролик – не было его. Народ красноречиво безмолвствовал.

Никто не вел съемок и 29 мая 2010 года, когда в поселке Мичуринском 27-летняя лихачка сбила учащуюся третьего класса Кристину Калинину. Дети возвращались с озера. Двести местных жителей тогда написали письмо президенту с просьбой взять расследование дела под личный контроль. На том выражение общественной поддержки закончилось. Кристину похоронили 1 июня – в День защиты детей.

Несколько раз «Брянская автомобильная газета» напоминала об этой трагедии, мы доказывали, что ни устройство «лежачих полицейских», ни посты ДПС не сделают дорогу действительно безопасной. В июне 2010 года мы написали: «Больно сознавать, что детям снова предлагают играть в русскую рулетку на «зебрах» и между «лежачими полицейскими», − примитивными ухабами, которые Лэнд Крузеры «перешагивают» даже на высокой скорости. Больно от того, что на самом деле беззащитного ребенка оставляют посреди дороги перед потоком страшных машин».

Вы думаете, к нашим словам кто-то прислушался? Чего не хватало нашему обществу, чтобы проявить еще тогда гражданские чувства? Интернета? Кровожадного ролика? Думаете, власти и впрямь были озабочены строительством подземных переходов и надземных мостов, думали о том, как сберечь жизнь человека? Нет, они играли в разного рода «комиссии по безопасности дорожного движения». Их много, этих комиссий – на уровне области, города, районов. 

Доигрались».Брянская трагедия 7 октября повторила и еще одну  – она случилась 21 ноября 2010 года в Севастополе. Там известный футболист клуба «Севастополь» Владислав Пискун на автомобиле БМВ выскочил на тротуар и насмерть сбил 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей − двухлетнюю Киру и пятилетнюю Настю. Футболист устроил гонки, стартовав от светофора с еще одним водителем. Как показала экспертиза, в момент аварии скорость автомобиля футболиста достигала 118 км/ч. Лишь сотрудники ГАИ и экспертная группа спасли футболиста, которого пытались задушить горожане.

Далее было еще одно происшествие, напоминающее брянскую историю. Владислав Пискун – а его сразу арестовали − пытался покончить с собой в следственном изоляторе. Пискуна, кстати, украинское правосудие не разрешило освободить под залог на подписку о невыезде. Ирина Добржанская, как известно, находится дома.

Жители Севастополя, как и брянцы, провели несколько митингов. Суд приговорил Владислава Пискуна к шести годам и шести месяцам лишения свободы. Прокурор просил вышестоящий суд отменить приговор Ленинского районного суда Севастополя и посадить Владислава Пискуна на 10 лет. Кстати второй участник гонок − водитель Мицубиси севастопольский предприниматель Дмитрий Бондарюк по делу проходил только как свидетель. Он твердил, что ехал со скоростю 60 километров в час.

После приговора брянцы смогут сравнить наше правосудие с крымским.

Тем временем

27 декабря 2011 года в Ставрополе женщина-водитель задавила двухлетнего мальчика, которого родители держали за руки. Автомобилистка, видимо, перепутала педали при парковке, и автомобиль перескочил через бордюр, прижав ребенка к стене…


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

16 апреля 2024, Вторник, 21:51

В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

В Брянске мстители довели двоих автомобилистов до штрафа за парковку на тротуаре

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

16 апреля 2024, Вторник, 19:54

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках

Брянский губернатор Александр Богомаз оценил ход работ на крупных стройках. В Брянске строят три школы, в каждой из которых 1225 мест

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

16 апреля 2024, Вторник, 18:31

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4

Надежда Виноградова оставила должность директора брянской гимназии №4, которой посвятила 45 лет. Около 30 лет она возглавляла учебное учреждение