Наверх

24 декабря 2011, Суббота, 12:27

Митинг подморозило и раздвоило

Митинг подморозило  и раздвоило

Митинги, поставленные на поток, обречены на вырождение. Тем более, если сознание оппозиции раздваивается. В Брянске оппозиционеры разошлись по своим песочницам: мироновцы взывали к справедливости на площади Партизан, жириновцы грелись возле памятника вождю.

По оценке полиции, на площади Партизан собралось около 150 человек. Мы можем добавить еще полсотни или даже сотню. Речи звучали, но для того, чтобы эхо было громким, не хватало массы. В это время массы грелись дома и обсуждали детали «тайной» свадьбы Пугачевой – Галкина, для огласки которой использовалась вся мощь желтых, желтых и, за неимением других, еще раз желтых изданий, телеканалов, начиная с самых крикливых.

Брянские журналисты тоже добросовестно отработали митинг. Кто успел, тот побывал даже на двух. Жириновцы вместо обещанных пятисот человек смогли собрать кучку людей, протестовавших невесть за что и с кем. Их лидер в это время вещал на площади Пушкина в Москве. О логике этой партии говорит хотя бы то, что сын Жириновского, прячущийся под фамилией Лебедев, стал заместителем председателя Госдумы, то есть вполне встроен во власть, против которой якобы протестует якобы оппозиционер Жириновский. Два митинга, два сознания в одном – это и есть больное раздвоение.

«Продал голос − продал своих детей!» – пытались докричаться те, кто с утра шел на митинг в приподнятом настроении. Требовали отставки Владимира Чурова и руководителя Брянского избиркома Игоря Каплунова, который, конечно же, не разочаровал и на этот раз партию власти. Список дополнен в резолюции «партизан» − там изложено не только требование признать выборы в Брянской области незаконными, но и намерение отправить в отставку губернатора Николая Денина.

Кстати, был в этот день и пикет в «круглом сквере». Там требовали освободить Владимира Квачкова, которого обвиняют в организации вооруженного мятежа. Правда, защитников у Квачкова было совсем уж мало.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег

В Брянске на митинге вспомнили о трагедии Чернобыля и подвиге ликвидаторов

26 апреля 2024, Пятница, 15:26

В Брянске на митинге вспомнили о трагедии Чернобыля и подвиге ликвидаторов

В Брянске на митинге вспомнили о трагедии Чернобыля, которая произошла 38 лет назад, и подвиге ликвидаторов. В городе прошёл Ритуал Памяти

В сети сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Белая Березка

26 апреля 2024, Пятница, 15:23

В сети сообщили о начавшемся обстреле брянского поселка Белая Березка

Белая Березка неоднократно подвергалась налетам

В городе Мглине свидетеля за ложные показания оштрафовали на 25 тысяч рублей

26 апреля 2024, Пятница, 14:58

В городе Мглине свидетеля за ложные показания оштрафовали на 25 тысяч рублей

В городе Мглине Брянской области 33-летнего мужчину наказали за дачу заведомо ложных показаний на допросе по уголовному делу