Наверх

23 декабря 2011, Пятница, 02:53

У брянцев есть тайный кошелек

У брянцев есть тайный кошелек

Поразительные сведения дала статистика. Оборот розничной торговли за январь – ноябрь 2011 года составил 123639,4 миллиона рублей – это больше, чем за январь − ноябрь 2010 года, на 24,2 процента в фактических ценах. В сопоставимых ценах показатель меньше – почти 14 процентов, но и он сильно противоречит официальным цифрам роста доходов.

У кого из жителей Брянской области зарплата за год поднялась на четверть? Вы знаете таких? Где эти таинственные подпольные миллионеры Корейки, которые только в ноябре оставили в магазинах и на рынках 11,7 миллиарда рублей, то есть на 17,5 процента больше, чем в ноябре 2010 года?

Если подсчитать официальные зарплаты, то их сумма никак не объяснит покупательский феномен. На самом деле сумма неучтенных доходов сопоставима с легальными заработками. Причем очень большая их доля падает на коррупционеров, которые, естественно, не все свои украденные сбережения переводят на зарубежные счета, а кое-что оставляют и для походов в «Линию». Кроме того, в Брянской области есть значительная прослойка жителей, которых трудно отнести к коррупционерам, но которые тоже получают значительные доходы – не менее 30 тысяч рублей в месяц. К ним относятся и перевозчики − те, которые имеют и водят фуры, а также несколько тысяч человек, занятых на рынке маршруток.

Кстати, даже приведенный статистикой товарооборот не является действительным. Он намного выше, поскольку значительную часть свих средств брянцы оставляют в других городах и странах.

Фото БАГ

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

30 декабря 2025, Вторник, 21:18

Стало известно, почему в Брянске литр бензина стоит почти доллар, а не 5 рублей

Названа одна из причин того, почему одно из богатств России обрекло ее на бедность и почему литр бензина стоит в Брянской области не 5 рублей, а доллар

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

30 декабря 2025, Вторник, 18:01

Выяснилось, что беспилотники летели через Брянщину в сторону особого военного объекта

Более 90 беспилотников, о которых накануне сообщил министр Сергей Лавров, летели не просто в сторону резиденции президента