Наверх

13 декабря 2011, Вторник, 05:01

Первым новичком «Динамо» стал саратовский «сокол»

Первым новичком «Динамо» стал саратовский «сокол»

Форвард саратовского «Сокола» Олег Поляков стал первым новобранцем «Динамо» в зимней заявочной компании. Талантливый форвард приглянулся тренерскому штабу брянского клуба во время сбора на Кипре. По его итогам было решено подписать контракт с Поляковым. Срок соглашения рассчитан на 2,5 года.

Воспитаннику камышинского «Текстильщика» 21 год. Поляков выступал за волжскую «Энергию», а последний сезон провел в саратовском «Соколе». В минувшем первенстве на его счету 27 матчей и 4 забитых мяча.

− Мы его просматривали еще весной, когда Саратов играл с Курском, – рассказал спортивный директор «Динамо» Александр Заложных. – Потом ездили в Лиски, где «Сокол» проводил очередной матч первенства. Там у нас состоялся предметный разговор с Олегом, после чего пригласили его на кипрский сбор. И он хорошо себя зарекомендовал. Поляков, очень взрывной нападающий. Он может играть и крайнего полузащитника. Молодой парень, заметный не только внешне, у него светлые волосы, но и по игре. В Саратове был одним из любимцев болельщиков. Знаю, что им интересовались «Факел», «Шинник». На просмотр Полякова приглашал московский «Спартак». Но мы сработали быстрее, и Олег выбрал брянское «Динамо».

Олег Поляков: «Рад, что перешел в «Динамо»

Нападающий Олег Поляков в небольшом интервью для официального сайта брянского «Динамо» прокомментировал свой переход в брянский клуб.

− Рад очень, что перешел в «Динамо». Ехал на сбор, на просмотр, с надеждой и большим желанием себя проявить. Верил в себя, если честно.

− Была информация, что вы и в нападении играете и на фланге в полузащите. Какая позиция ближе?

− В «Соколе» я целый год отыграл на фланге, в «Динамо» меня пробовали на месте второго нападающего. А вообще мне особой разницы нет, на какой позиции играть.

− Что знаете о Брянске, о «Динамо»?

− Я вот только стадион успел посмотреть, когда приезжал подписывать контракт. Поле очень понравилось. Наслышан о сильной поддержке со стороны болельщиков. Во второй лиге на больших переполненных аренах выступать не приходилось.

− Какие себе ставите задачи на весеннюю часть чемпионата?

− Помочь команде в достижении поставленных целей. Надеюсь, что буду играть и буду полезен.

Фото КъС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

29 марта 2024, Пятница, 09:49

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

В Брянской области лишили российского гражданства наркоторговца, приговорённого Карачевским районным судом к четырнадцати годам колонии

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона