Наверх

24 ноября 2011, Четверг, 03:08

На дороге Брянск – Почеп машины бились через каждые 10 километров

На дороге Брянск – Почеп машины бились через каждые 10 километров

Минувший вторник оказался рекордным по числу ДТП на дороге Брянск – Почеп.

Свидетелем их стали операторы пресс-службы УМВД, которые ухали в командировку в Почеп и невольно стали свидетелем настоящего «дорожного побоища». Вроде бы уже и времени было достаточно, чтобы «переобуться», но нашлось немало беспечных водителей, из-за которых железо мялось через каждые десять километров. Гололед, говорят коллеги из пресс-службы, превратил обычную дорогу в каток, по которому можно было передвигаться разве что на коньках: «Соответствующие службы не подготовились к зиме, не посыпали дорогу антигололедным реагентом. Но не только в этом причина семи аварий, которые встретились нам по пути из Брянска в Почеп. Невнимательность водителей, нарушающих скоростной режим и правила обгона, привели к тому, что авто оказались в кювете».

В двух случаях там оказались водители, которые ехали на летних шинах. Другие психологически еще не перестроились с летней манеры вождения на зимнюю. И уж совсем скверно то, что водителям, попавшим в беду, не торопились прийти на помощь. Они стояли и голосовали на обочине, а коллеги по колесам проносились мимо. Останавливался только один из десяти. Что происходит с шоферским братством?

Темы:
Губернатор Брянской области сообщил о ночной атаке бандеровцев

23 февраля 2026, Понедельник, 00:52

Губернатор Брянской области сообщил о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские боевики атаковали в Брянской области акушерский пункт

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:11

Украинские боевики атаковали в Брянской области акушерский пункт

В результате атаки на ФАП пострадавших нет. Здание получило повреждение

Губернатор сообщил жителям Брянской области о грозящей опасности

22 февраля 2026, Воскресенье, 18:02

Губернатор сообщил жителям Брянской области о грозящей опасности

В соцсетях глава области написал, что сейчас военные отражают массированную атаку украиских формирований

Над Брянской областью за короткое время сбили 52 вражеских дрона

22 февраля 2026, Воскресенье, 15:01

Над Брянской областью за короткое время сбили 52 вражеских дрона

Подразделениями ПВО, мобильно – огневыми группами бригады «БАРС-Брянск», спецподразделениями Росгвардии обнаружены и уничтожены 52 вражеских дрона

Украинские боевики ранили мирного жителя Брянской области в приграничье

22 февраля 2026, Воскресенье, 13:19

Украинские боевики ранили мирного жителя Брянской области в приграничье

Мирный житель в результате взрыва получил минно-взрывные ранения. Пострадавшего срочно доставили в больницу, врачи начали отказывать помощь