Наверх

18 ноября 2011, Пятница, 08:13

Лобовое под Новозыбковом: один полицейский погиб, двое в больнице

Лобовое под Новозыбковом: один полицейский погиб, двое в больнице

Страшное ДТП произошло сегодня в 7 часов около села Каташин Новозыбковского района. Погиб лейтенант полиции, его сослуживцы ранены.

«Семеркой» на которой сотрудники Брянского УМВД ехали в командировку, управлял тридцатилетний лейтенант Александр Белозор — инженер автохозяйства Центра административно-хозяйственного и транспортного обеспечения УМВД. Еще было темно, потому водитель не мог вовремя рассмотреть прицеп грузовика, который остановился прямо на дороге. Аварийного знака не было – очевидно, дагестанский водитель счел, что машину заметят и без того. Увы, не заметили. «Семерка» врезалась прицеп и от удара выскочила на полосу встречного движения. В эту секунду, по роковому стечению обстоятельств, навстречу шла Ауди-80, которой управлял уроженец Гомеля. Находившийся на заднем сиденье «семерки» инспектор контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Виктор Горбунов погиб на месте. Ему было тридцать лет, у него остался маленький сын и жена. Александр Белозор и ехавший на переднем сиденье инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу УРЛС УМВД майор Александр Арсенов с различными травмами госпитализированы в Новозыбковскую районную больницу. Ранен и белорусский водитель.

По факту дорожно-транспортного происшествия следственное управление Следственного комитета России по Брянской области проводит проверку. Министерство транспорта России, Росавтодор и управление дороги Москва – Бобруйск, которое обслуживает эту трассу, могут записать случившееся ДТП в свой «актив». Эти учреждения продолжают называть федеральными трассами «узкоколейки», где неизбежны лобовые столкновения. О расширении трассы Брянск-Гомель речи даже не ведется, поскольку чиновники решили, что здесь «недостаточная интенсивность движения».

Фото БАГ: Какая еще «интенсивность движения» нужна чиновникам и сколько трагедий должно произойти, чтобы они начали строить нормальные четырехполоски вместо опасных узкоколеек, где лобовые стролкновения неминуемы?

Темы:
В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК