Наверх

14 ноября 2011, Понедельник, 10:22

Aston Martin выходит на дорогу

Aston Martin выходит на дорогу

На Международном Автосалоне в Дубае представлена дорожная версии суперкара Aston Martin V12 Zagato. Изготовленный из алюминия и углепластика автомобиль построен на основе V12 Vantage. V12 Zagato обладает еще более стремительным силуэтом и 6-литровым двигателем V12 мощностью 517 л.с.

В честь 50-летнего юбилея культового спорткупе DB4GT Zagato британский производитель аристократичных суперкаров Aston Martin и знаменитое итальянское дизайн-ателье Zagato создали современную версию легендарного автомобиля. Премьерный показ гоночной версии V12 Zagato прошел в конце мая 2011 года на известном конкурсе элегантности Villa D’Este Concours на озере Комо в Италии. Перед автомобильными экспертами V12 Zagato предстал в полной гоночной экипировке, но это не помешало Aston Martin выиграть премию в области дизайна и стать настоящим украшением праздника для искушенной публики.

Спустя всего неделю после премьеры V12 Zagato уже стартовал в гонке на выносливость 53 Кубка ADAC ACAS H&R VLN. 25-26 июня два прототипа V12 Zagato участвовали в изнурительной 24-часовой гонке ADAC на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг. Успешно пройдя 230 кругов и почти 6 000 км длительного марафона, V12 Zagato выиграл эту гонку в своем классе.

После впечатляющих выступлений автомобиля в гонках, компания Aston Martin подготовила к выпуску ограниченную партию V12 Zagato, рассчитанных на движение по дорогам общего пользования. На смену каркасу безопасности и пластиковым стеклам пришел роскошный отделанный вручную салон, а подвеска стала менее жесткой, хотя и сохранила свой боевой нрав. Мощность 6-литрового мотора V12 в дорожной спецификации составляет 517 л.с., а крутящий момент достигает 570 Нм. Максимальная скорость V12 Zagato составляет 305 км/ч, а разгон до «сотни» занимает 4,2 с. Всего компания Aston Martin выпустит 150 экземпляров V12 Zagato, заказы на который уже принимаются.

Глава Aston Martin Lagonda доктор Ульрих Бец так прокомментировал дебют дорожной версии V12 Zagato в ОАЭ: «Каждый ведущий автосалон имеет свою звезду, и мы уверены, что V12 Zagato, который презентован в Дубае, ею стал. Ближний Восток является ключевым рынком для Aston Martin, и его значение находит свое отражение в масштабе нашего участия в этом году на Международном Автосалоне в Дубае «.

Кроме того, на Автосалоне в Дубае компания Aston Martin представила компактный Cygnet – роскошный городской автомобиль, который вызвал огромный интерес у поклонников марки как в ОАЭ, так и в Европе, где он продается с мая этого года.

Исполнительный директор Aston Martin на Ближнем Востоке и в Северной Африке (AMMENA) Адхам Чараноглу также отметил: «Мы очень рады присутствовать на Автосалоне в Дубае. Это престижное мероприятие ознаменовало собой открытие нового представительства Aston Martin в Дубае, которое начнет функционировать в первом квартале 2012 года».

2011 год стал очень важным для Aston Martin в Азии и Африке: уже открыты дилерские центры в Мумбаи и Стамбуле. В дальнейшем планируется строительство автосалона в Нью-Дели. Также интерес к легендарному британскому бренду продолжает расти в Дубае, Абу-Даби и Марокко.

Впрочем, рост покупательского интереса к Aston Martin отмечается и на других континентах. Так, по итогам первых 8 месяцев 2011 года продажи автомобилей марки по всему миру выросли на 107 процентов. Во многом это стало возможно благодаря новинкам этого года – компактному Cygnet и суперкарам Virage и Vantage S.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

28 марта 2024, Четверг, 15:15

В двух районах Брянской области 28 марта обезвредили 18 артиллерийских снарядов

В Севском и Брасовском районах Брянской области сегодня, 28 марта 2024 года, обезвредили склады боеприпасов времён Великой Отечественной войны

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ