Наверх

12 ноября 2011, Суббота, 15:50

Подайте гаишникам

Подайте гаишникам

Заместитель начальника УГИБДД Игорь Пудиков попросил у депутатов областной Думы денег. Не корысти ради, а волею драматической статистики.

Народ гибнет и калечится в самых разных случаях и не обязательно на дорогах. Тем не менее дороги тревожат почти так же, как землетрясения. По словам Пудикова, два миллиона рублей нужно прежде всего на ограждения, которые не позволят пешеходам прыгать наподобие кенгуру прямо на проезжую часть. По мнению председателя думского комитета Николая Лучкина, эти деньги должна найти городская власть. Новоиспеченный заместитель мэра Владимир Воронин тут же подал голос: «Давайте на паритетных началах: миллион даст область, а миллион – мы». Предложение пока не принято. Зато депутаты сочли, что нужно дать гаишникам 300 тысяч рублей для проведения детского конкурса «Колесо» и для оснащения УГИБДД оборудованием, которое нужно ему позарез. Иначе, предупредил Пудиков, управление просто не сможет обслуживать граждан. В частности – выдавать им удостоверения. Сбои уже были, их повторение нужно упредить.

Кроме того, до Брянска скоро дойдет и московская напасть: ГАИ намерено приобрести систему видеофиксации «Поток», которая позволит выявлять нарушителей правил дорожного движения. По словам Лучкина, в бюджете для этого уже заложены 1,6 миллиона рублей.

Депутат Иван Медведь призвал гашников повлиять на дорожников:

− Мне часто приходится ездить в сторону Почепа, вот вчера на железнодорожном путепроводе за Выгоничами снова простоял в пробке. Или съезжай на обочину, или занимайся другими делами. В прошлом году этот мост тоже ремонтировали. Нужно установить какие-то рамки для ремонта, иначе он никогда не закончится. Вот вам десять миллионов – и будьте добры за месяц сдайте объект.

Пудиков пообещал отреагировать на жалобу работников Клинцовской «скорой помощи». Порой им трудно выехать со своей станции, так как утыкаются в пробку. Депутат из Клинцов сказал, что уже обращался к руководству ГАИ, но пока ничего не изменилось. По мнению Игоря Пудикова, если даже включенные сигналы не помогают медикам, то придется иначе взглянуть на организацию движения транспорта в Клинцах.

Темы: , ,
Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

18 февраля 2026, Среда, 11:31

Шадаев: Переписку российских военных в Telegram видят иностранные спецслужбы

Глава Минцифры Максут Шадаев заявил в Госдуме, что переписка российских военнослужащих доступна западных спецслужбам

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

17 февраля 2026, Вторник, 19:40

Губернатор после атак обсудил защиту Брянской области с руководством «Россетей»

Александр Богомаз отметил особую роль энергетиков, которые в кратчайшие сроки и с риском для жизни восстанавливают электроснабжение, подключают объекты жизнеобеспечения к резервным источникам питания

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

17 февраля 2026, Вторник, 09:14

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроекты о расширении социальных гарантий участников СВО

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты о новых льготах для участников СВО

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях