Наверх

12 ноября 2011, Суббота, 15:24

Львовна и ГИБДД

Львовна и ГИБДД

− Понимаете, я, наверное, оскорбила достоинство сотрудника ГИБДД, потому что ему посигналила. За это поплатилась!

Страстную перепалку с сотрудниками ГИБДД Светлана Львовна Шустерова, по ее признанию, вела впервые. А за рулем она два года. Дорожный казус произошел на пешеходном переходе возле храма Воскресения Христова. 6 апреля сотни жителей города и области шли к церкви, чтобы поклониться святым мощам Матроны Московской. Движение транспорта и пешеходов регулировали сотрудники ДПС. Светлана ехала на серебристой Toyota RAV 4 с самарскими номерами со стороны гостиницы «Брянск». Вот версия девушки:

− На пешеходном переходе стоял регулировщик, передо мной было две машины. Он дал разрешение ехать. Машины проехали, я поворачиваю направо. Регулировщик стоял на моем пути. Он не понимал, что мне не прямо ехать, а поворачивать направо. Я ему посигналила, что мне нужно повернуть. Через два метра меня остановил майор. Он меня не просто остановил! Он выхватил из замка зажигания ключи и открыл мою дверь на ходу, я чуть не выпала!

А вот тот же самый случай, только со слов очевидца. Мужчина-таксист внимательно наблюдал за происходящим:

− Инспектор ДПС подал знак машинам остановиться и дать движение пешеходам. Водительница Тойоты на этот знак не отреагировала, завернула направо, не остановилась. Чуть не задавила одного пешехода, он еле успел отскочить. После чего другой инспектор ей подал знак, она проигнорировала и продолжила движение. Потом все-таки метров через 10 остановилась. Инспектор потребовал предъявить документы, но она отказалась.

Девушка закрылась в машине и не выходила до тех пор, пока на подмогу к ней не подоспел мужчина в черном. К сотрудникам же ДПС на подмогу приехал наряд милиции с собакой-ищейкой.

Почему Светлана закрылась в машине и не выходила?

− Обстановка на наших дорогах такова, что лучше закрыться, никого не пускать, пока не появится свидетель, куча камер и все будут уверены в том, что в машине нет ничего запрещенного, что могут случайно найти, поясняет Светлана Львовна. — Я закрылась, чтобы мне ничего не подбросили! Я теперь буду свою машину охранять круглосуточно!

Засомневалась девушка и в показаниях свидетелей происшествия:  

− Я не видела свидетелей. Кто были эти люди? Они в таком потоке машин запомнили мою марку, цвет и номера? Какие внимательные свидетели!

Протокол Светлана долгое время не подписывала, ссылаясь на то, что ей не дают разрешение снять копии со свидетельских показаний. На предложение сотрудников ГИБДД проехать в отделение и сделать копию там, она отказалась:

− Я сейчас напишу в протоколе, что мне отказываются сделать копию свидетельских показаний и подпишусь, чтобы не было никакой подставы и не подменили показания.

− Я вам тут не Гамлет, чтобы патетику разводить

− Да вы хоть читали «Гамлета»?

− Читал, представьте себе!

Прения между сотрудником ГИБДД и напористой водительницей быстро перешли из разряда интеллектуальных в бытовые.

− И вообще, я хочу сказать! (демонстративно повернулась к видеокамерам присутствующих сотрудников телеканалов) Если вас остановил сотрудник ГИБДД, выйдите из машины, встаньте на четвереньки и виляйте хвостом!

− А у вас хвост есть? Мы тут все без хвостов.

− Для вас, уважаемые, придется отрастить и хвост.

По мнению Светланы Львовны, она задела самолюбие и даже «тщеславие» сотрудников ДПС. Почему-то она решила, что обычные инспектора у нас стремятся к славе, хотя гораздо проще предположить, что они могут просто добросовестно нести свою службу в условиях большого скопления народа. В любом случае теперь доводы сторон будет перепроверять суд.

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

26 апреля 2024, Пятница, 18:10

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников

Жителей Брянской области предупредили о новой схеме мошенников, которые обратили внимание на полисы медицинского страхования

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

26 апреля 2024, Пятница, 18:00

Брянский военнослужащий Юрий Чирок погиб в зоне проведения спецоперации

Известно, что 36-летний брянец погиб на территории Украины, выполняя боевые задачи. Он получил ранения, которые были несовместимы с жизнью

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

26 апреля 2024, Пятница, 16:02

Раненная при обстреле ВСУ брянского села Курковичи девочка рассказала о своём состоянии

Пострадавшая при обстреле ВСУ автобуса в брянском селе Курковичи 14-летняя девочка доставлена в Брянскую областную больницу

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

26 апреля 2024, Пятница, 15:40

В Брянской области в результате атаки украинских террористов погибла женщина

Вчера украинские формирования нанесли прицельный удар дроном-камикадзе по мирным гражданам в селе Курковичи Стародубского муниципального округа

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

26 апреля 2024, Пятница, 15:27

В Новозыбкове директор дома культуры получила условный срок за присвоение 340000 рублей

В Новозыбкове Брянской области бывшую руководительницу городского дома культуры суд признал виновной в присвоении крупной суммы денег